ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Необычный урок программирования

13.12.2016 | 16:43

Информационные технологии и программирование доступны абсолютно всем! Каждый может попробовать реализовать свою идею с нуля.

Третий раз в России проходит образовательная акция «Час кода», которая объединяет всю страну! В течение недели в нашей школе проводились специализированные уроки информатики, на которых обучающиеся познакомились с азами программирования. Цель акции «Час кода» — познакомить молодое поколение с ИТ-сферой, показать перспективы и преимущества работы в ней, а также научить школьников самостоятельно писать код.

Участие в акции «Час кода» — это уникальный шанс для каждого ученика почувствовать себя частью большого и значимого события, заявить о своих способностях. Осознать важность изучения информатики для своего успеха в будущем. Попробовать овладеть азами программирования в простой, увлекательной форме, доказав себе и окружающим, что программирование доступно и интересно.Во время уроков информатики учащиеся вспомнили, что 10 декабря был объявлен Днем Программиста в честь дня рождения первой в мире программистки Ады Лавлейс. Вспомнили, что 9 декабря 1968 г. – была изобретена первая компьютерная мышь в Стенфордском исследовательском институте Дугласом Энгельбартоми, конечно же о том, что 4 декабря 1948 г. – Государственный комитет Совета министров СССР по внедрению передовой техники в народное хозяйство зарегистрировал за номером 10475 изобретение И.С. Брука и Б.И. Рамеева — цифровую электронную вычислительную машину, поэтому этот день был объявлен Днем информатики в России.

Наши учителя утверждают, что программирование — это просто. Стоит только попробовать!

Учащиеся с большим интересом посмотрели мотивационный видеоролик, в котором молодые программисты делятся своим впечатлением о прохождении тренажеров, обсудили видеолекцию — обращение представителей ведущих ИТ-компаний, которая раскрывает имидж ИТ как молодой и инновационной индустрии, в которой они делятся своим взглядом на перспективу развития информационных технологий, на то, как изменится мир, когда молодые люди закончат ВУЗы, и рассказывают о том, чем ИТ может привлечь молодых людей, мечтающих добиться успеха в будущем. С энтузиазмом ребята работали с он-лайн тренажерами: Художник и Лабиринт.Многие продолжили эту работу дома и тоже прислали свои сертификаты. Всего участников в акции «Час кода 2016»было 448, решили все предложенные задания иполучили сертификаты — 121.

Кроме того, на сайте акции «Час кода» много интересного нашли для себя и преподаватели! На сайте проекта были представлены современные методические материалы, разработки помогающие педагогам подготовить и провести интересный и насыщенный урок. Представлены материалы акций Час кода 2014 и Час кода 2015.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt