ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Наша безопасность - в наших руках

04.12.2017 | 14:56

В нашей школе прошли мероприятия, посвящённые безопасности в сети Интернет. 

Это были онлайн-экскурсия для 5-6 классов "Плюсы и минусы интернета"; урок в 7 классе "Безопасность в интернете: касается всех, касается каждого!"; классный час в 8-9 классах "Интернет: за и против".

Учитель информатики С.Ю. Моисеев познакомил ребят среднего звена с основными угрозами, исходящими из сети Интернет, а также научил правилам безопасного использования различных сетевых ресурсов, в том числе социальных сетей. Уроки были направлены на профилактику правонарушений в Интернете, повышение безопасности и правовой защищенности граждан в глобальной сети.

Понравилась ребятам и онлайн-экскурсия. С помощью интерактивных задач и игровых ситуаций школьникам рассказали об основах поиска в Интернете, вредоносных программах, SMS-мошенниках и других опасностях, подстерегающих нас в сети. Дети активно реагировали на сюжетные повороты ролевой игры, сопереживали героям. При этом оказалось, что многие обучающиеся уже успели столкнуться с опасностями Интернета. Бывали с ребятами случаи, когда они отправляли SMS, чтобы скачать игру, а в итоге со счета списывали все средства.

Классный час в 8-9 классах "Интернет: за и против" учил пользоваться Интернетом. Ведь очень важно оградить детей от рисков уже сейчас, в этом возрасте. Самое главное, что этот обучающий урок не навязывал какие-то жесткие правила, а давал каждому дружеский совет. За пределами школы мы не можем защитить детей от рисков, поэтому важно, чтобы они понимали, какие опасности могут их подстерегать в Интернете. Важно, чтобы это контролировали и родители.

A. СУВОРОВА, ученица 10 класса

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt