ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Награждены авторы лучших антикоррупционных сочинений

24.03.2017 | 14:32

22 марта 2017 года в рамках заседания комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко вручил дипломы победителям и лауреатам первого областного конкурса сочинений на антикоррупционную тематику.

Глава региона поздравил школьников и их педагогов с победой и поблагодарил участников конкурса за емкость и четкость фраз. «Я думаю, что ваши взрослые и очень правильные мысли необходимо знать всем чиновникам, а выписки из сочинений можно зачитывать на заседаниях комиссии по координации работы по противодействию коррупции в Ленинградской области», — сказал Александр Дрозденко.

Диплом победителя конкурса получил Николаев Сергей Олегович, обучающийся 10 класса МОУ «Волосовская средняя общеобразовательная школа № 1».

Лауреатами стали:

Грибова Дарья Сергеевна, обучающаяся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3» г. Луга;
Касперская Эллина Эдуардовна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 3 имени Героя Советского Союза С.П. Тимофеева» г. Тосно;
Солонкина Мария Сергеевна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Борская средняя общеобразовательная школа» Бокситогорского муниципального района;
Демиденко Александр Сергеевич, обучающийся 10 класса МОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Героя Советского Союза В.П. Грицкова» г. Луга;
Захарова Оксана Михайловна, обучающаяся 10 класса МОБУ «Волховская средняя общеобразовательная школа № 1»;
Зотова Анастасия Алексеевна, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гатчинская средняя общеобразовательная школа № 4 с углубленным изучением отдельных предметов».

Отдельным дипломом за оригинальность идеи и творческий подход к созданию конкурсной работы отмечено сочинение Грининой Ульяны Алексеевны, обучающейся 11 класса МОУ «Киришская средняя общеобразовательная школа № 2».

Справка

Конкурс сочинений на тему «Что такое коррупция и как с ней бороться?» среди учеников 10-х классов Ленинградской области прошел впервые. В школах региона он стартовал 9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией, провозглашенный Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций (ООН).

В конкурсе приняли участие старшеклассники из 87 школ: на муниципальный этап поступило более 200 работ, на областном этапе оценивалось 40 сочинений.

Организаторами конкурса выступили аппарат губернатора и правительства Ленинградской области и комитет общего и профессионального образования Ленинградской области.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt