ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы - за безопасный двор!

25.01.2018 | 16:42

Родители сегодня всё чаще переживают о том, чтобы с ребёнком ничего не случилось, поэтому обучение безопасному поведению на дороге, во дворе становится неотъемлемой частью детского воспитания.

Детский сад № 18 «Теремок» в Новой Ладоге провёл акцию «Безопасный двор», совместно с сотрудниками ОГИБДД ОМВД Волховского района с целью привлечения жителей города к проблеме детского дорожного травматизма на дворовых территориях.

В акции приняли участие дети подготовительных к школе групп детского сада «Теремок», воспитатели и родители. На мероприятие пригласили инспектора по пропаганде дорожной безопасности Наталью Алексеевну Пахомову и инспектора ОВ ДПС ГИБДД лейтенанта полиции Александра Игоревича Алтухова.

Ребята пришли в м-н «Южный», в ближайший с детским садом двор, со специально подготовленными информационными табличками. А на детской площадке детей встречала озорная Маша, так полюбившаяся детям героиня мультфильма «Маша и Медведь». Она как всегда была очень весела и чрезмерно активна. Маша сразу же стала вовлекать ребят в неправильные игры. Например, покататься на лыжах или снегокате на дороге, поиграть в прятки у припаркованных автомобилей. Сначала дети стали поддерживать Машу, но Наталья Алексеевна объяснила детям, чем это может закончиться. Но когда Маша предложила поиграть в «Перебежки» перед проезжающими машинами, дети с неподдельной искренностью кричали ей вслед: «Маша! Стой! Это опасно!». В итоге Маша поняла свои ошибки, благодаря Наталье Алексеевне и Александру Игоревичу, и вместе с детьми играла в интересные и занимательные игры. Инспектор Александр Игоревич останавливал проезжающие автомобили, беседовал с водителями о том, с какой скоростью должны двигаться по внутридворовым территориям. Дети вручили памятки лично в руки некоторым автовладельцам с просьбой быть более внимательными при движении по дворам. Наталья Алексеевна рассказала детям о необходимости использования на одежде световозвращателей. В заключение мероприятия инспектор Александр Игоревич рассказал детям о своей работе, о том, как происходит задержание водителей, нарушающих ПДД. А сколько у детей было восторга, когда инспектор включил сирену и проблесковые маячки. Где ещё такое увидишь?

Сотрудники ОГИБДД отметили хорошие знания детей по ПДД и подарили каждому ребёнку книжку-раскраску по данной теме. Хочется сказать большое спасибо родителям, которые к нам охотно подключились: М.В. Гомоновой, Г.М. Осиповой, О.А. Михайловой, А.С. Сивик, Н.С. Леонтович и А.Н. Соболеву.

Вот такое интересное и очень нужное мероприятие у нас прошло. Несмотря на то, что в этот день была не очень хорошая, погода, шёл снег, детям было очень интересно. Что такое по своей сути обучение безопасности — запреты, ограничения и наставления. Мы старались сделать так, чтобы процесс из скучного превратился в занимательный и интересный для обеих сторон. И нам это удалось. Вот так благодаря такой игровой форме мы увлекательно провели с детьми время и развили при этом у них важные навыки безопасности.

В заключение хочется сказать большое спасибо инспектору по пропаганде дорожной безопасности Наталье Алексеевне Пахомовой и инспектору ОВ ДПС ГИБДД лейтенанту полиции Александру Игоревичу Алтухову. И конечно мы надеемся на дальнейшее тесное сотрудничество.

Елена СОБОЛЕВА, воспитатель

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt