ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мы всему научим мам

17.03.2017 | 13:43

Красавица-весна ступила на порог, и вместе с ней пришел волшебный праздник — Международный женский день!

Милые, очаровательные мамы и бабушки отложили 6 марта все домашние дела и пришли на необычный яркий праздник в ДДЮТ, который для них приготовили педагоги и дети. «Подарок от души!» — так назывался этот праздник, необычность его заключалась в том, что дети предложили мамам на время вернуться в детство и немного посидеть за партами — принять участие в творческих мастер-классах, которые подготовили для них педагоги Дворца.

Что такое мастер-класс? Это оригинальный метод обучения и конкретное занятие по совершенствованию практического мастерства. В десяти учебных кабинетах сидели мамы и учились делать праздничные сувениры своими руками: брелки из кожи (педагог Уткина М.В.), открытки в технике «диатипия» (педагог Панченкова М.В.), медальоны-подвески (педагог Пожнина Л.В.), декоративные открытки с бисером и пайетками (педагог Торопова Е.Н.), цветы в технике «оригами» (педагог Ракитина О.П), нитяные куколки (педагог Москвичева М.Ю.), вкусные букеты из овощей (педагог Климова Н.Г) и др. Все занятия мамам очень понравились, они с удовольствием окунулись в мир выдумки, фантазии, творчества. Теперь они знают, как интересно детям во Дворце!

А потом дети устроили для мам и бабушек праздничный концерт! Они танцевали, пели, читали стихи. Концертную программу украсили творческие выступления детских коллективов: ансамбля танца «Исток (педагог Е.Н. Рыбка), студии современного танца «Меланж» (педагоги Е.С Апросичева и А.С. Апросичева), Детского образцового коллектива «Театр моды «Юнона» (педагоги С.А. Черных, Л.А. Севастьянова, хореограф О.В. Веричева). Студия раннего развития (руководитель Тебряева Т.А.) представила чтецов: Арину Гаврилову и Тасю Бойцову, дуэт мамы Натальи и сына Мити Богачёвых; от детского объединения «Британский английский» стихотворение «Весна идёт» исполнила на английском языке Эллина Исмаилова.

Тепло и сердечно поздравила дорогих гостей директор ДДЮТ Галина Владимировна Макарова. Ведущая праздника Болвинова С.И. смогла всех – и детей, и родителей — вовлечь в игровые конкурсы и создать душевную радостную атмосферу в зале. Праздник завершился дружным общим танцем детей, родителей и педагогов.

Добрые традиции Дворца живут и продолжаются. В 2017 году наш Дворец отмечает своё 70-летие, оставаясь на протяжении многих десятилетий для жителей города и района светлым и уютным домом, где всегда живут счастье, творчество и молодой задор. «Давайте, всё делать вместе — улыбаться, обучаться, расти, совершенствоваться, творить и радоваться успехам!» — так прозвучало финальное обращение ведущей к присутствующим в зале участникам и гостям праздника, которые сказали много добрых слов в адрес администрации ДДЮТ и пожелали новых успехов педагогическому коллективу в Юбилейном году.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt