ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Моя любимая профессия»

23.11.2018 | 14:30

21.11.2018 года в рамках Единого родительского дня «Моя любимая профессия» в 60 пожарно-спасательной части ФГКУ «28 ОФПС по Ленинградской области» проведена экскурсия с учениками 2 класса МОБУ «Усадищенская средняя общеобразовательная школа».

В этот раз с учениками в гости в пожарную часть приехали и их мамы. Командир отделения старшина внутренней службы Кривоногов Евгений Александрович рассказал о сложной работе пожарного. В ходе экскурсии детям и родителям было позволено не только смотреть, но и залезать внутрь пожарной машины, трогать все кнопки и рычаги, разматывать рукава и даже примерить боевую одежду пожарного с дыхательным аппаратом. Также Кривоногов Евгений рассказал о том, что сотрудники службы спасения обязательно должны быть храбрыми и выносливыми, иметь отличную физическую подготовку, а так же обладать теоретическими знаниями и практическими навыками борьбы с огнём.

Распространение огня по зданию и по открытой местности – это целая наука, имеющая огромное значение, так как от неё зависят жизни людей и сохранность природы. Профессию пожарных смело можно отнести к разряду самых опасных в мире. Нередко эти люди сами становятся жертвами огня, с которыми приехали бороться. Но и благодарность тех, кто обязан спасателям жизнью, не имеет границ!

Инспектор ОНД и ПР Волховского района капитан внутренней службы Шитова Елена Анатольевна рассказала родителям, о том, что до Нового года осталось чуть больше месяца и подробнее хотелось бы поговорить о запрете использования детьми пиротехнических средств. Ежегодно в новогодние праздники получают тяжкие увечья дети из-за бесконтрольного использования различных пиротехнических изделий: это петарды, хлопушки, фейерверки и другое. Уважаемые родители, проводите разъяснительные беседы со своими детьми о запрещении самостоятельных покупок пиротехники и её использования без контроля взрослых.

Детям до 18 лет пользоваться петардами, фейерверками, хлопушками строго запрещено!

Инспектор ОНД и ПР Волховского района Романюк Т.Ю.

«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»«Моя любимая профессия»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt