ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Молодые профессионалы

22.03.2018 | 14:09

Соревнования прошли по 22 компетенциям.

С 16 по 21 февраля 2018 года в Ленинградской области прошел II Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) на четырех площадках региона в городах Кировск, Тихвин, Кингисепп и в посёлке Мичуринское на базе образовательных организаций ГБПОУ ЛО «Кировский политехнический техникум», ГАПОУ ЛО «Тихвинский промышленно-технологический техникум им. Е.И. Лебедева», ГБПОУ ЛО «Кингисеппский колледж технологии и сервиса», ГБПОУ ЛО «Мичуринский многопрофильный техникум».

Участие в Чемпионате в компетенции «Управление железнодорожным транспортом» приняли студенты ГБПОУ ЛО «Волховский политехнический техникум».

Участники и победители: студенты группы ТМ-8
• Беляев Евгений — 1 место,
• Мелешнин Евгений,
• Ярославцев Кирилл — 2 место,
• Изюрьев Игорь,
студент группы ТМ-7
• Михеев Владислав — 3 место.

Киреев С. А., главный эксперт:

«В соревнованиях принимают участие ученики Волховского политехнического техникума, это единственное учреждение в Ленинградской области, где готовят специалистов по компетенции, а также один гость из Москвы. На площадке присутствует тренажер-симулятор, который представляет собой реальную кабину электровоза с системой управления. В рамках конкурса машинист демонстрирует свои навыки управления на протяжении трех часов. В программу включаются нестандартные ситуации, например экстренное торможение.

В настоящее время наши специалисты очень востребованы на рынке труда, защита выпускных квалификационных работ в техникуме проходит в присутствии работодателя. Выпускники в день защиты ВКР получают приглашение по трудоустройству. Оборудование подвижного состава компьютеризируется, автоматизируется, что требует развития соответствующих навыков у машинистов. Worldskills помогает получить участникам чемпионата неоценимый опыт в совершенствовании профессионального мастерства.»

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt