ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мини–музей «Русская изба»

24.04.2018 | 09:00

«Мини – музей «Русская изба» – хранитель традиций, уникальный и незаменимый проводник в мир истории и культуры России».

Воспитание гражданина и патриота, знающего и любящего свою Родину, не может быть успешно решено без глубокого познания духовного богатства своего народа, освоения народной культуры. Ребенок как можно раньше должен впитывать культуру своего народа через песни, потешки, игры- забавы, пословицы, сказки, произведения народного декоративного искусства. Только в этом случае народное искусство оставит в душе ребенка глубокий след, вызовет устойчивый интерес к русской культуре.

В нашем детском саду есть мини-музей русского быта «Русская изба».

Мини-музей является частью образовательного пространства детского сада и используется для проведения различных занятий, досугов, развлечений. На них дети знакомятся с произведениями устного народного творчества, народной музыки и искусства, традициями и бытом русского народа, приобретают первоначальные азы патриотизма.

Наши дети должны знать историю нашей страны, в том числе историю и традиции праздников.

Звонко капают капели
Возле нашего окна,
Птицы весело запели,
В гости Пасха к нам пришла!
(К.Фофонов)

Есть много праздников, которые любят встречать россияне, но главный весенний церковный праздник - Пасха. Этот светлый и добрый праздник несет с собой веру, надежду и любовь.

Этому празднику и было посвящено занятие наших ребят группы «Капелька» в апреле, которое прошло в нашем мини-музее русского быта.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt