ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Мастер-класс «Голубь мира»

20.04.2018 | 14:49

18 апреля в Пашском Доме культуры прошел мастер - класс "Голубь мира", посвященный Дню Победы. На мероприятие приехали учащиеся
4 А класса Пашской средней школы с учителем О. А. Сидоровой.

И. Чернова и А. Круглова - сотрудники Пашского Дома культуры, рассказали ребятам о том, что голубь является птицей, которая символизирует мир на всей планете. Голуби мира - выражение, получившее популярность после окончания Второй мировой войны. Во время войны вооруженные стороны зависели от скромной помощи голубей. Птицы - почтальоны распространяли политические и военные новости.

Голуби - благородные птицы с древних времен, в древности они считались символом плодородия, а в последствии и мира. Ребята узнали о том, что существует традиция выпускать белых голубей в небо, как символ мирных намерений.

В преддверии праздника Победы сотрудники Пашского ДК предложили ребятам сделать из бумаги белых голубей, которые будут в День Победы, во время торжественного митинга, вместе с шарами выпущены в небо.
Ребята с большим старанием делали из бумаги голубей и написали свои пожелания. Уезжая с мероприятия, ребята и учитель благодарили сотрудников Пашского Дома культуры за мастер - класс.
Благодарим Ольгу Алексеевну за организацию детей.

Методист МБУК и С "КСК - Паша": И. Н. Чернова
фото: Е. А. Алешкевич

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt