ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Мамин день»

12.03.2018 | 13:20

10 марта в рамках Всероссийского зимнего фестиваля городской среды «Выходи гулять!» в Муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» прошёл весенний праздник «Мамин день».

В первой части программы педагоги – организаторы у главного входа ДДЮТ провели игровую программу «Здравствуй, Весна!», в ходе которой все ребята и их родители вместе со сказочными персонажами пытались «прогнать» зиму и приблизить весну.

Встретила ребят и их родителей сама Весна (педагог-организатор С.И. Болвинова). Вместе с ней ребята поводили хоровод и отгадали названия цветов, которые дарят женщинам в Международный женский день. Побывал на празднике и Мартовский кот (педагог-организатор И. А. Житковская), который также поиграл с ребятами и научил всех «кошачьему танцу».

Не обошлось и без ссор между котом и пёсиком (педагог – организатор Р.И. Керимов), который так спешил на праздник, что по пути потерял письмо, адресованное детям и их родителям. Но всё закончилось благополучно, письмо отыскал кот, вернул его ребятам.

Потом все вместе составили пословицу: «Где труд, там и счастье» и гостеприимная Весна пригласила всех немного потрудиться на мастер-классы, подготовленные педагогами дополнительного образования ДДЮТ.

В холле Дворца ребята смогли смастерить небольшие сувенирчики для себя и своих мам. Благодаря с В.Ю. Дерягиной, каждый, кто побывал на её мастер-классе ушёл домой веточкой сирени. А.А. Борисова показала всем желающим, как легко и просто из простых материалов сделать подарок- «мороженое». Прекрасных весенних бабочек из бумаги дети и взрослые делали вместе с О.П. Ракитиной. А В.Н. Чинковская показала, как просто сделать подарочный конвертик, чтобы поздравить своих мам.

Украсили праздник своими выступлениями: танцевальный коллектив «Исток» (педагог, Е.Н. Рыбка) и танцевальный коллектив «Меланж» (педагог, Е.С. Апросичева)

Благодарим всех, кто был в этот день с нами! Желаем всем, всем весеннего настроения!

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt