ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Малыши познакомились с правилами безопасности на железной дороге

24.12.2017 | 12:09

В Волхове у малышей состоялось первые знакомство с правилами безопасности на железной дороге.

Инспекторами отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой для воспитанников Муниципального дошкольного образования бюджетного учреждения № 2 «Рябинка» города Волхов проведена профилактическая акция «Первые знакомства с железной дорогой».

Профилактическая акция проводилась в течении двух дней.

В первый день сотрудники транспортной полиции провели профилактические беседы с детьми и познакомили дошкольников с «Правилами поведения на объектах железнодорожного транспорта», продемонстрировали мультипликационные фильмы.

Затем дошкольники закрепляли «Правила» на железнодорожном вокзале станции Волховстрой-1. Воспитанникам детского сада проведена увлекательная экскурсия по вокзалу, в ходе которой инспекторы рассказали об истории возникновения станции, провели экскурсию к памятнику «Паровоз».

Дошкольники с удовольствием отвечали на вопросы стражей правопорядка о том, как вести себя на вокзалах и железнодорожных платформах.

По окончанию экскурсии инспекторов отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Волховстрой ожидал небольшой сюрприз - дошкольники детского сада №2 «Рябинка» рассказали хором стихотворение, посвященное городу Волхов и железнодорожному вокзалу.

Благодаря данной профилактической акции «Первые знакомства с железной дорогой» малыши впервые узнали много нового и интересного, а главное – познали правила безопасного поведения на железнодорожных объектах.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt