ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Липовые сотрудники МЧС обманывают жителей

20.04.2019 | 11:07

Вниманию жителей Волховского района! Зафиксированы случаи появления людей, которые выдают себя за сотрудников МЧС.

На территории Ленинградской области появились мошенники, которые выдают себя за сотрудников МЧС России.

От жителей нескольких районов региона поступили сообщения, что в их квартиры и частные дома приходят молодые люди, которые представляются сотрудниками МЧС России и предлагают провести проверки помещений на предмет соблюдения требований пожарной безопасности, после чего навязывают приобрести автоматическую пожарную сигнализацию, огнетушители и прочее оборудование.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области напоминает, что сотрудники Государственной противопожарной службы при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде, при общении с гражданами должны представиться и предъявить служебное удостоверение.

Кроме того, МЧС России не осуществляет предпринимательскую деятельность по продаже гражданам какого-либо противопожарного оборудования, а также МЧС России не взимает плату с населения за оказываемые услуги любого характера, включая оказание консультативной помощи.

Главное управление МЧС России по Ленинградской области призывает граждан проявлять бдительность и не попадаться на уловки мошенников, даже если, по их словам, они являются представителями ведомства. В случае обнаружения подозрительных лиц, выдающих себя за сотрудников МЧС России, предлагающих приобрести противопожарное оборудование, необходимо позвонить в полицию по телефону 02 или с мобильного телефона 102 для принятия мер по пресечению незаконной деятельности.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt