ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Лаконду» - 50!

20.03.2017 | 23:07

На минувшей неделе ветераны новоладожского завода «Лаконд» отметили пятидесятилетие родного предприятия.

Днём делегация работников завода посетила могилы бывших директоров Александра Адреевича Андреева и Владимира Александровича Сорокина, возложила цветы и венки, почтила их память минутой молчания. Затем делегаты посетили руководителей предприятия, которые не смогли прибыть на вечер встречи по состоянию здоровья. От имени заводского коллектива поздравления и подарки получили начальник ОТЗ С.С. Таранухина, начальник цеха № 13 Н.А. Сервие и заведующая нашим первым детским садом «Сказка» О.В. Щетинина.

Вечером состоялся праздник, который прошёл в традициях популярных в годы нашей юности «огоньков». Надо было видеть, с какой радостью встречались люди, которые не виделись годами и даже десятилетиями: объятия, восторженные возгласы, светящиеся теплотой и радостью глаза, нарядные и красивые, несмотря на свой почтенный возраст.

Группа энтузиастов во главе с Лидией Васильевной Баскаковой подготовила замечательную программу праздника. С огромным интересом собравшиеся смотрели слайд-шоу и вспоминали эпизоды, связанные с историей завода «Лаконд». Было представлено более 500 фотоснимков, сопровождающихся песнями и стихами, авторами которых являются лакондовцы Ирина Юнакова и Людмила Леонова.

В этих снимках отразилась вся кипучая жизнь предприятия, заводчане узнавали себя и своих коллег в цехах, на субботниках, в колхозе и даже на рыбалке. Как молоды мы были! В завершении показа несколько участников знаменитого на всю область заводского хора спели нашу любимую песню «Берёзы России».

Для нас, ветеранов, очень важно, что заслуги «Лаконда» перед городом не забыты ладожанами: порадовали до слёз своими выступлениями замечательный хор Дома культуры под управлением Татьяны Таракановой и любимый горожанами хор музыкальной школы под управлением Юлии Бутаковой в сопровождении аккомпаниатора Владислава Бутакова.

Знакомым песням подпевал весь зал. Очень эффектным было выступление двух маленьких солисток студии «Лада» - Маши Поляковой и Лизы Колодецкой, их песни сопровождались отточенными жестами и танцами. Тёплая дружеская обстановка, несмолкающие овации – наша искренняя благодарность всем выступающим.

Особенно приятным сюрпризом оказалось участие в празднике популярного ансамбля «Волхвы». Это ещё одна встреча с молодостью и лучшими годами нашей жизни. Весь вечер танцы под музыку «Волхвов» чередовались с хоровым пением под баян Виктора Ефимовича Кузнецова.

По единодушному мнению всех собравшихся, этот юбилейный вечер оставил самые тёплые впечатления и вызвал гордость за славный коллектив завода «Лаконд», люди которого, несмотря на прожитые годы, остались молоды душой и верны своим добрым традициям.

Ещё раз хочется сказать огромное спасибо Лидии Васильевне Баскаковой и Галине Николаевне Потаповой за прекрасную организацию нашего праздника, а всем лакондавцам хочется пожелать доброго здоровья и благополучия!

В. Кондратова, Л. Леонова, Г. Тютюнова, Л. Рыбакова, Н. Шляхова и многие другие участники вечера.

«Лаконду» - 50!«Лаконду» - 50!«Лаконду» - 50!«Лаконду» - 50!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt