ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Крещенский сочельник в ЦСО

19.01.2018 | 13:32

18 января накануне праздника Крещения Господня отец Георгий совершил литургию и чин великого освящения воды в Центре социального обслуживания.

Здесь духовный наставник традиционно раз в месяц проводит встречи с пожилыми людьми. За богослужением отдыхающие помолились за своих близких и родных.
По окончании Литургии о.Георгий совершил чин великого освящения воды. Затем поздравил православных верующих с Крещенским сочельником и наступающим праздником Богоявления.

Отец Георгий подчеркнул, что главным должны быть не столько купание в проруби и набирание большего объёма крещенской воды, а Евхаристия.

- Особое духовное значение имеет крещенская вода. Её достаточно каплю выпить и окропить себя… и не тот, кто искупался в проруби, получит больше благодати, чем тот, кто выпил глоток. Не от этого зависит получение благодати. В своих грехах мы каемся и, по милости Божией, получаем прощение. А погружение в ледяную воду — всего лишь старинный народный обычай, который, в отличие от исповеди, совершенно не обязателен для православных христиан. Главное подумать о важности этого евангельского события, поблагодарить Бога за Его милость к человеческому роду», - поведал священник собравшимся на таинство освящение воды.

-На душе стало светлее - теперь водицей поделимся с родными,- радуются участники священного действа и от души вносят свои пожертвования на помощь храму Архангела Михаила.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt