ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс техников-биологов

05.08.2017 | 18:07

В минувшую пятницу на базе ОАО "Невское" прошел 27-й областной конкурс техников-биологов.

Соревнование по племенной работе проходит раз в два года, соперничать в умениях и навыках искусственного осеменения коров в этом году приехал 21 специалист из 20 хозяйств 13 районов области. Волховский район представляла победительница районного конкурса Ирина Владимировна Карпова - техник-биолог ООО "Племенной завод "Новоладожский".

Открыл соревнования заместитель председателя правительства Ленинградской области - председатель комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу С.В. Яхнюк. Он отметил, что Ленинградская область традиционно славится своими достижениями в молочном животноводстве, и работа техников-биологов - одно из слагающих этого успеха.

Конкурс состоял из трех частей: теоретической (вопросы по технике осеменения), лабораторной и практической. На каждом этапе конкурса судьи выставляли оценки, а результаты конкурса определяли по сумме баллов каждого участника. Работу участников оценивали 30 судей и компетентное жюри. В судейскую комиссию входили специалисты по племенной работе, главные зоотехники и ветеринарные врачи хозяйств и районов, хорошо знающие технологию искусственного осеменения животных. Оценка работы техников-биологов проводилась по 100-балльной системе и определялась по сумме баллов, набранных каждым участником конкурса. Учитывались производственные показатели по итогам работы за год, теоретические знания и выполнение практических заданий.

Особенность конкурса этого года в том, что состязание проходило в двух номинациях: "победитель" и "чемпион". Титул "победитель" получил тот, кто показал самый лучший результат в ходе очного состязания, а при определении чемпиона учитывались производственные показатели конкурсантов.

По результатам 27-го областного конкурса техников-биологов победителем признан представитель Всеволожского района. Чемпионом стал специалист из Приозерского района. Кубок победителя среди самых молодых участников достался Ирине Карповой из АО "ПЗ Новоладожский”. Все участники конкурса получили цветы, грамоты и ценные призы.

Информация подготовлена Комитетом по экономике и инвестициям администрации Волховского района

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt