ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Конкурс помогает проявить таланты и реализовывать мечты

04.04.2018 | 11:56

Март в муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района», как и любой месяц, богат событиями.

Одним из самых ярких стала очередная победа Доронина Дениса, обучающегося в детском объединении «Резьба по дереву» у педагога дополнительного образования Олега Александровича Ефремцева. Денис, как и в прошлом учебном году, победил в Областном конкурсе проектной деятельности детского декоративно-прикладного творчества и изобразительного искусства образовательных организаций дополнительного образования. «Такое – в первый раз, когда два года подряд побеждает один и тот же участник, за всё время существования конкурса. Но Денис смог убедить жюри, что он сегодня – сильнейший в области!» — такие слова мы услышали от организаторов конкурса в ГБУ ДО «Центр «Ладога».

Областной конкурс проектной деятельности по детскому декоративно-прикладному и изобразительному искусству образовательных организаций дополнительного образования детей проводится Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области с 2006 года с целью выявления и поддержки одаренных обучающихся. Победители и призёры направляются на Всероссийские конкурсные мероприятия. Именно здесь, на этом конкурсе, самым талантливым юным мастерам и художникам предоставляется возможность в полной мере продемонстрировать свои способности. Участвовать в этом конкурсе непросто: кроме персональной (авторской) выставки работ, нужно защитить творческий проект и показать свои навыки и умения. В декоративно-прикладном искусстве это мастер-класс в технике, представленной на защите проекта; в изобразительном искусстве – рисование постановочного натюрморта с натуры.

От Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района» в областном конкурсе выступали три участника от 14 до 17 лет. Помимо Дениса Доронина, который представил художественный проект «Самовар» — целый набор предметов из дерева, участвовал ещё один, подающий большие надежды, юный мастер Евгений Шадринцев. Его проект — авторская шкатулка «Русская печка», украшенная художественной резьбой. Изучив историю, особенности, традиции изготовления печи, Евгений сам сконструировал из дерева замечательное изделие и был награждён дипломом «За мастерство исполнения». В мае этого года он примет участие во Всероссийском историко-патриотическом конкурсе «Калейдоскоп ганзейских городов России- 2018» в Великом Новгороде.

В номинации «Проектная деятельность детского изобразительного искусства» от МБУДО ДДЮТ выступила Анна Тимофеева. В выполнении проекта «Прогулка по городу» ей помогала педагог Юлия Валерьевна Баланцова, которая учит Анну рисовать в детском творческом объединении «Юный художник». «Прогулка по городу» это серия из семи акварельных работ, в которых юный автор изобразила любимые места родного города Волхова. Оформленные акварели могут решать визуально-эстетические задачи в интерьере, а собранные в альбом, станут замечательным памятным подарком.

Радуемся за наших детей и благодарим педагогов!

Конкурсы помогают проявить таланты и реализовывать мечты, ведь Денис Доронин — многократный призёр и победитель муниципальных, областных, Всероссийских конкурсов и выставок декоративно-прикладного творчества. Благодаря своим занятиям художественной резьбой по дереву в МБУДО ДДЮТ Денис побывал в Санкт-Петербурге, Москве, Таганроге. А в 2017 году он стал Лауреатом премии Губернатора Ленинградской области для поддержки талантливой молодёжи.

О.А.Ефремцев педагог дополнительного образования, детское объединение «Резьба по дереву» МБУДО ДДЮТ.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt