ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Каникулы с пользой

03.04.2018 | 13:05

Каникулы для школьников – это время не только для отдыха от занятий, но и период наполнения своего досуга новыми впечатлениями и эмоциями.

Это время для походов в кино, театры, музеи. Каждый ребёнок старается по максимуму с пользой провести каникулярную неделю.

29 марта педагоги, родители и учащиеся МБУДО ДДЮТ посетили музейно-выставочный центр «ФосАгро-Метахим». С неподдельным интересом ребята изучали экспозиции, рассказывающие нам об истории предприятия, о современном производстве Метахима, о его работниках, задавали вопросы экскурсоводу, фотографировали экспонаты, чтобы дома познакомить с ними своих родных.

Не осталась без нашего внимания выставка «Фотографа фантазии полет и женских рук чудесное творение», посвященная женщинам. Её авторы — фотограф Анна Алексеенко и педагог декоративно-прикладного искусства Елена Евтушенко.

Особо впечатлило прохождение квеста в ИПЦ «Пятнадцатый элемент». Преодолевая ступеньки, выполняя задания Профессора, ребятам удалось получить секретный код доступа к виртуальной ракете для полёта на планету Марс. Задания были самые разнообразные: угадать, какие запахи «спрятались» в колбе; разгадать, какой элемент таблицы Менделеева прячется за цифрой 15; ответить на вопросы викторины на сенсорном экране. Кроме того, и взрослые, и дети, преодолевая страх высоты, вставали на стеклянный пол под сферу энергии, чтобы загадать заветное желание. Не меньший интерес вызвал панорамный вид города и завода с многометровой высоты.

Мы благодарим коллектив МВЦ «Фосагро-Метахим» за увлекательное и полезное времяпровождение, за возможность окунуться в историю знаменитого градообразующего предприятия нашего Волхова! И твёрдой уверенностью можем сказать: «Мы к вам обязательно вернёмся!».

Фаскевич В.Н., педагог-организатор, отдел детского творчества №3, г. Волхов, Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Дворец детского (юношеского) творчества Волховского муниципального района»

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt