ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Как 3 «а» класс на экскурсию ходил…

18.10.2017 | 14:17

Благодаря родителям, учащиеся 3 «а» класса со своим классным руководителем Кокаревой Е.И., в конце сентября посетили завод «Клементина».

Начальник производства Девяткин Леонид Юрьевич провел ребят по производству и показал процесс изготовления пластиковых окон. Завод приятно удивил ребят. Вот оказывается, как изготавливают окна, которые стоят в их квартирах…

Леонид Юрьевич рассказал, что производство начинается с профиля. Его привозят на завод в фурах, разгружают, и вот в таком виде он ждет своей очереди. Далее, его переносят в цех. Станок-автомат по загруженным в него размерам режет профиль нужной длины. Нарезанный профиль укладывает в буфер. Каждый отсек — профиль для одного окна. На профиле присутствует штрих-код с указанием всех деталей заказа необходимых в процессе производства. Следущий этап — сварка профиля. Человеческий фактор максимально исключен на всех этапах производства. Со всех деталей считывается штрих-код, ошибиться и положить части другого заказа сложно. На экране рабочий видит размеры свариваемых деталей и способ укладки. Сварка происходит автоматически. Уложенные детали прижимаются друг к другу прессом. Температура сварки деталей — 250 градусов. Сварка, самое узкое место на производстве. Ее время нельзя изменить — строго 2 минуты. Затем идет фрезеровка швов. Затем идет этап — закрепление фурнитуры на пластике. Это и резинки, и механика открытия окна.

Процесс создания пластиковых окон труден и долог. Не все ребята запомнили, как называются цеха, в которых производятся различные операции. Но многим ребятам, особенно мальчикам, было очень интересно.

Спасибо нашим дорогим родителям, что они дают нам возможность, узнать какие бывают профессии и чем занимаются наши папы и мамы.

Огромная благодарность родителям: Авдушовой М.Н.( договорилась об экскурсии), Ивановой О.Г.( заказала автобус) и спонсорам мероприятия- родителям 3 «а» класса.

Зам. директора по ВР Сайгина Н.Г.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt