ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

К школе готовимся серьезно

09.04.2017 | 12:12

В детском саду №5 "Аистенок" состоялся семинар на тему "Формирование у дошкольников предпосылок к учебной деятельности на этапе завершения дошкольного образования" и открытый просмотр образовательной деятельности в подготовительных к школе группах.

В семинаре приняли участие учителя начальных классов и заместители директоров из Волховской городской гимназии и школы № 1.

Дети подготовительной к школе группы "Золотая рыбка" совместно с воспитателем Е.А. Назаровой совершили путешествие в страну Математики с помощью квест-игры, а воспитанники группы "Журавлик" с воспитателем А.Н. Беловой порадовали гостей знаниями в ходе КВН. Подготовишки группы "Цветик-семицветик" совместно с учителем-логопедом В.В. Ивановой и воспитателем Е.В. Паниной в поисках солнечных лучиков активно использовали интерактивные технологии. На открытом показе образовательной деятельности в этой группе присутствовали и воспитатели методического объединения групп компенсирующей направленности Волховского района.

Участники мероприятия высказали положительные отзывы по результатам совместной деятельности дошкольников и педагогов. Было отмечено непосредственное участие учителей в занятии, применение технических средств обучения, плодотворная работа в больших и малых группах, методически грамотно подготовленные занятия, которые прошли на одном дыхании и проведённые на высоком уровне. Гости семинара отметили огромную работу по подготовке детей к школе, выразили благодарность воспитателям и учителю-логопеду и пожелали дальнейших успехов.

Ю. МАРКЕШИНА, заместитель заведующего по УВР, В. ИВАНОВА, учитель-логопед

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt