ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Информационный стенд может появиться на улицах Волхова

28.07.2017 | 14:02

В администрацию г. Волхов было отправлено письмо с предложением установки в черте города информационного стенда с афишами КИЦ им. Пушкина.

Дорогие друзья и читатели! У нас для вас есть замечательная новость! Пришел КИЦ официальный ответ от имени главы администрации Волховского района А.М. Белицкого на письмо нашего читателя Д. Милькова об установке на площади информационного стенда КИЦ. Как говорит автор письма: «Конечно, никаких гарантий, что решение совета будет положительным, но тем не менее! Лично я очень рад, что вопрос не остался проигнорированным. Спасибо большое всем за внимание! Видите, наш город можно сделать лучше!»

Напомним, с чего всё началось. Вот первый пост Д. Милькова:

«Я житель Волхова и постоянный посетитель Городского культурно-информационного центра (или просто «КИЦ»). Знаете ли вы, что в нашей библиотеке проводится НАСТОЛЬКО много мероприятий, что центр выходит за формат обычной библиотеки?

Вот список:

Постоянно действующая выставочная галерея для фотовыставок, живописи, скульптур; постоянные демонстрации коллекций; реконструкторские стеллажи; интерактивные квесты и проекты; различные культурные мероприятия; выставки конструкторских моделей и действующий краеведческий музей.
Совсем недавно прошла «БиблиоНочь», где можно было посетить всякие конкурсы и квесты, да выпить бодрящих коктейлей. Состоялась премьера фотовыставки реконструкторов 2-й мировой войны: Высадка союзников в Нормандии. Прошел вечер, посвященный Норвегии.

Наверняка вы про это и не слышали. А ведь все мероприятия СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНЫ! (Более того — любой пришедший человек, может даже безвозмездно взять домой книгу со специального стенда). Центр даже имеет потенциал и почву для создания ВАШИХ клубов по интересам.

В общем, это отличное место для времяпрепровождения молодых людей –практически пустое место. Никого нет. Выставки простаивают, мероприятия проходят, квесты остаются неначатыми.
Библиотека испытывает действительный недостаток читателей в возрасте от 14 до 20 лет. Т.е. незанятая молодежь.

Как же так получается, что главная ориентировочная категория читателей не посещает библиотеку? Проблема, по моему мнению, заключается в недостатке информации о мероприятиях и проектах КИЦ вне учреждения. Отсутствует здоровая реклама, которая является неотъемлемой необходимостью реалий современного общества. Персональный сайт учреждения и группа в VK не являются достаточными и популярными источниками информации, о чём вы можете судить по пользовательской посещаемости данных ресурсов.

В итоге: молодежь просто не в курсе о мероприятиях. Библиотеки являются центром культурного просвещения городов, а большинство жителей Волхова до сих пор думают, что там только «читают скучные книжки».
Я считаю, что необходимо менять формат просвещения.

Уже предложил Администрации установить информационный стенд библиотеки в публичном месте города Волхова − на площади. Красивый большой стенд с соответствующим дизайном, наглядно демонстрирующий будущие мероприятия КИЦ, приглашающий посетить выставки, наверняка привлечет новых посетителей и постоянных читателей!

Кроме того, предложил добиваться сотрудничества с градообразующим предприятием ФосАгро «Метахим», ведь данное предприятие принимает заметное участие в благоустройстве города, вливает большие деньги в досуг своих рабочих. А разве библиотеки не входят в досуг? Неужели это будет так дорого, создать, например, привлекательный стенд просвещения населения?

Я прекрасно понимаю, что это совсем не то, чем сейчас заняты умы Администрации и директоров, и что у них, действительно, есть работа поважнее. Но работа всегда будет занимать все время, я же считаю, что и такие мелочи помогут сделать наш город лучше: Человек, пришедший на вечер в библиотеку, столкнется с чем-то новым, неизведанным и изменится бесповоротно. Изменится он − изменится город, изменится и страна, а впоследствии и Мир. Что есть Человек, если не Знание?

Ну и, чтобы убедиться в моих словах, предлагаю вам проверить их на практике – приглашаю вас в нашу замечательную библиотеку!».

А вот и ответ администрации на обращение Д. Милькова, который дает нам всем надежду на то, что эта замечательная инициатива нашего читателя и друга не останется без внимания властей, и в скором времени на главной площади нашего города появится рекламно-информационный стенд нашего учреждения.

Ответ администрации можно прочитать здесь

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt