ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гуляй Широкая Масленица!

18.02.2018 | 18:52

18 февраля в Пашском сельском поселении, в корабельной роще у Пашского Дома культуры прошло большое массовое гуляние «Широкая масленица!».

На праздник собрался народ от мала до велика. Кипели большие самовары, жарились на сковородках горячие блины, народ угощался блинами с вареньем да со сметаной, запивали горячим чайком. Погода стояла отменная. И вот на площади развернулось большое театрализованное представление с играми, конкурсами и хороводами. Односельчане с удовольствием водили хороводы, участвовали в конкурсах, ну а мужчины как всегда показали свою силушку богатырскую. Все желающие катались на лошадях и ослике, работали торговые ряды местных народных мастеров. Закончился праздник большим дружным хороводом и сжигание чучела Масленицы». Масленица пожелала всем:

Чтобы дождичек щедрый на пашенку,
Солнца в меру чтоб полюшку нашему,
Дому каждому радости, мира,
Счастья щедрого каждой квартире!

Так-же на празднике были объявлены победители конкурса на лучшее чучело Масленицы. Это семья Елены Петровец - 1 место, 2 место –Наталья Негру, 3 место – Татьяна Головкова. Все гости праздника получили массу положительных эмоций и большой заряд энергии.

Худ.руководитель «КСК-Паша» Маргарита Чувелёва
Фото: Елена Алешкевич.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt