ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Готовимся вместе

08.04.2018 | 16:01

Доброй традицией в детском саду No4 стало приглашать в дни весенних каникул учителей начальных классов. В этот раз у нас прошел круглый стол на тему "Пути взаимодействия на этапе подготовки детей к школе".

В обсуждении проблемы приняли участие учителя начального звена школ No1 и No8, Волховской городской гимназии No3, администрация, воспитатели и специалисты детсада, представители родительской общественности.

Мероприятие проходило в рамках договора о сотрудничестве с целью сохранения преемственности и обновления путей взаимодействия. Педагоги анализировали итоги адаптационного периода детей в первом классе, динамику физического, психического развития, эмоционального состояния, развития творческих способностей детей; наметили пути взаимодействия на следующий учебный год. Воспитатели групп "Гномики" и "Солнышко" пригласили участников на открытые занятия "Путешествие в страну Знанику". Все участники отметили инновационные формы проведения занятий, подготовленность дошкольников. У родителей была возможность задать вопросы по социальной адаптации первоклассников и преемственности образовательных программ.

Мероприятия такого рода повышают педагогическую компетентность родителей и помогают педагогам находить инновационные пути взаимодействия. Благодарим всех участников круглого стола и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Н. КОТОВА, заместитель заведующего по УВР

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt