ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Готовимся к новому учебному году

25.07.2017 | 09:32

Каникулы в самом разгаре, и пока ребята отдыхают и набираются сил к новому учебному году, специальная комиссия, в состав которой входят инспекторы государственного пожарного надзора, представители органов местного самоуправления и исполнительной власти проверяет готовность школ и детских садов к учебному процессу.

 

Для обеспечения безопасного пребывания детей в учебных заведениях сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы  проводится работа по проверке образовательных учреждений на соответствие требованиям пожарной безопасности. В ходе проверок особое внимание специалисты МЧС уделяют исправности автоматической пожарной сигнализации, обустройству путей эвакуации и запасных выходов, а также исправности пожарного водоснабжения, наличию планов эвакуации и первичных средств пожаротушения и др.

Свой вердикт о готовности одного из дошкольных учреждений города Сосновый Бор вынесли сотрудники местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы. Они проинспектировали детский сад №5 и провели  учебную тренировочную эвакуацию. «Знания в области пожарной безопасности хорошие. Персонал знает порядок своих действий в случае возникновения пожаров. К слову, эвакуацию они провели за 2 минуты, а это хороший результат», - прокомментировал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы Сергей Васильев.

В Волховском районе прошло совещание по подготовке к приёмке образовательных учреждений к 2018 учебному году, в котором принял участие заместитель начальника отдела надзорной деятельности и профилактической работы Артём Гнедов.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt