ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Горячее сердце

05.03.2018 | 08:23

В Усадищенской школе прошли Уроки мужества. Такие мероприятия формируют представление об ответственном гражданском поведении на примерах отважных поступков подростков, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи.

В 8 классе Т.Ф. Белоус провела познавательную беседу с презентацией всероссийской общественно-государственной инициативы "Горячее сердце", где школьники познакомились с информацией и материалами проекта. Учитель начальных классов Е.А. Ахромеева провела Урок мужества "Героями не рождаются, героями становятся" с рассказом о поступках награждённых ребят и деятельности общественных организаций и объединений.

В 10 классе учащиеся с классным руководителем Н.И. Моисеевой просмотрели электронную версию Почётной книги "Горячее сердце", размещенной на сайте Фонда социально-культурных инициатив: cordis.fondsci.ru. М.А. Сахарова организовала в 5 классе дискуссию по вопросам: "Что такое мужество, мужественный поступок, кто является героем?". Классный руководитель поинтересовалась, каких героев России знают её подопечные, какими качествами должны обладать герои.

Беседа получилась очень интересной, учащиеся были активны и внимательны. Особенно заинтересовали ребят видеоролики о подростках, чьи отважные поступки, а также неравнодушное отношение к людям, нуждающимся в помощи, послужили примером мужества и ответственного гражданского поведения.

Воспитанники М.В. Даншичевой поучаствовали в интерактивной беседе "Юные сердца". Такие маленькие, они уже поразмышляли о мужестве, долге, чести и ответственности. Во время обсуждения использовались примеры мужественного поведения детей и молодежи, а из фото- и видеоматериалов обучающиеся узнали, что достойные наград герои есть и в Ленинградской области. По окончании беседы ребятам было предложено нарисовать "горячее сердце" и то, чем оно наполнено. Затем они объяснили значение слов "герой", "подвиг" и назвали качества личности настоящих героев.

Подвиг - душевный порыв. На уроках это слово звучало неоднократно. Ребята старших классов почтили память всех погибших героев минутой молчания и выразили надежду, что большинство школьников не пройдут равнодушно мимо чужой беды, найдут в себе силы встать на защиту слабого.

Д. ДАНШИЧЕВА, ученица 7 класса

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt