ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Главу администрации привлекли к ответственности

02.10.2018 | 09:12

Главу администрации МО Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области привлекли к ответственности.

Волховская городская прокуратура выявила нарушения законодательства в сфере раскрытия информации в системе ГИС ЖКХ в администрации муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области.

В ходе проверки, еще в апреле 2018 года в адрес главы администрации было внесено представление об устранении нарушений законодательства. Ответ на представление Волховская прокуратура получила в июне текущего года. Но и в ответе прокуроры нашли нарушения, а именно, ответ на представление не содержал в себе сведения о конкретных мерах, принятых для устранения допущенных нарушений закона, их причин и условий, им способствующих. Кроме того, в нарушение ч. 3 ст. 7 Федерального закона Федеральный закон от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской Федерации» Волховский городской прокурор не был извещен о дате и месте рассмотрения представления об устранении нарушений федерального законодательства, сообщает пресс-служба администрации Волховского муниципального района Ленобласти.

В связи с данными нарушениями, 20 августа 2018 года городской прокурор вынес постановление о возбуждении дела об административном правонарушении в отношении главы администрации муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области. Данное административное правонарушение предусмотрено ст.17.7 КоАП РФ, то есть за неисполнение законных требований прокурора.

27 сентября 2018 года постановление городского прокурора было рассмотрено, по результатам которого, глава администрации муниципального образования Новоладожское городское поселение Волховского муниципального района Ленинградской области признано виновным в совершении данного правонарушения, и судьей Волховского городского суда привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 2 000 рублей, уточняет пресс-служба районной администрации.

В настоящее время постановление мирового судьи не вступило в законную силу.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt