ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Главная ценность на все времена

22.04.2018 | 14:56

Здоровье - это наше богатство, сохранить которое можно только при правильном образе жизни. От физического и духовного состояния человека зависит, насколько интересной и красочной будет его жизнь.

В рамках Всемирного Дня здоровья прошла акция "Будь здоров": волонтеры-медики, члены Молодежного совета Волховской межрайонной больницы и студенты Волховского филиала Тихвинского медицинского колледжа провели просветительскую работу с населением г. Волхова.

В поликлинике ГБУЗ ЛО "Волховская межрайонная больница" было проведено анкетирование о значимости и пользе здорового образа жизни, его влиянии на состояние здоровья человека.

На Расстанной площади, около детской поликлиники, почтового отделения, в районе ТЦ "Плаза" и универсама "Семья" также были проведены опросы и беседы с населением о пользе здорового образа жизни; медики информировали жителей и распространяли профилактические материалы (буклеты, листовки) о правилах здорового питания. Участники опроса активно отвечали на вопросы и делились своим опытом. В результате выявлено положительное отношение большинства волховчан к здоровому образу жизни.

Совместно с отделением профилактики ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" волонтеры и студенты информировали жителей о пользе и необходимости своевременного прохождения профилактических осмотров в рамках диспансеризации, были продемонстрированы наглядные материалы и ознакомительная информация на брошюрах, а также выданы приглашения на прохождение диспансеризации 2018 году.

Члены Молодежного совета Волховской межрайонной больницы совместно с волонтерами клуба СОШ №6 "Радуга добра" провели акцию на Расстанной площади: раздали буклеты с полезной информацией, провели социальный опрос и все вместе станцевали в знак поддержки здорового образа жизни.

Проделана большая работа по внедрению и пропаганде здорового образа жизни в учебных за-ведениях - СОШ №1, СОШ №7 среди учащихся начальных классов.

Волонтеры-медики и члены Молодежного совета Волховской межрайонной больницы на территории СОШ №1 совместно с учениками - волонтерами отряда "Рука к руке" (10-11кл.) провели спортивно-оздоровительные зарядки. На классных часах проведена творческая работа на тему "Здоровый образ жизни", где ученики изобразили свое представление о ЗОЖ в рисунках. В классах, оборудованных проекторами, проведена презентация, приуроченная к Всемирному дню здоровья, после которой дети закрепили представленный материал в игровой форме, разыграв "Ромашку здорового образа жизни".

На официальном сайте и группе "Вконтакте" ГБУЗ ЛО "Волховская МБ" постоянно размещаются и обновляются информационные материалы о здоровом об-разе жизни, о профилактике раз-личных заболеваний.

Следуя принципам здорового образа жизни, Вы укрепите свой организм и улучшите своё самочувствие. Здоровые люди - это красивые люди. Доказано, что соблюдение ЗОЖ может заметно замедлить старение человека. Дело в том, что здоровая пища обогащает клетки кислородом, а значит, продлевает им молодость. Занятия спортом понижают уровень холестерина, что влечет замедление процесса атеросклероза сосудов. Отказ от курения и алкоголя предостережет от развития многих опасных заболеваний, а также от скорого появления морщин и старения кожи в целом.

ЗОЖ - путь к красоте, молодости и к успеху в любой деятельности. Выбирайте правильный образ жизни, а сотрудники Волховской межрайонной больницы квалифицировано позаботятся о Вашем здоровье!

Пресс-служба Волховской МБ

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt