ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Гагарин и апрель

18.04.2018 | 11:34

В космические дали на воображаемом звездолёте совершили путешествие дети из группы «Гномики» детского сада №7 на занятии в КИЦ имени А.С.Пушкина.

Маленькие читатели познакомились с биографией Константина Циолковского, которому поставлен памятник в Москве возле Музея космонавтики – взлетающая в небо ракета и человек, наблюдающий за её полётом. Давно люди мечтали отправиться в космическое путешествие. Но как преодолеть земное притяжение?

Провели ребята эксперимент: попрыгали, но, несмотря на усилия, ощутили на себе эту силу, которая тут же вернула всех на землю. Циолковский сделал открытие. Он придумал ракету – летательный аппарат с реактивным двигателем, что позволит выйти за пределы земного притяжения. Он верил, что люди создадут такие двигатели и совершат космические взлёты.

Его мечта осуществилась. Сейчас идёт активное освоение космоса. Ребята рассказали о первых космонавтах, познакомились с книгами об астрономии и космосе, посмотрели видеофильм, посвящённый полёту в космос Юрия Гагарина. Задумались, какими качествами надо обладать, чтобы стать космонавтом.

Внимательно рассмотрели космические рисунки лётчика-космонавта Алексея Леонова. Узнали, что наша планета в голубом «платочке». После небольшого эксперимента ответили, что голубая косынка – это воздух. Не будь его, всё бы днём спалило Солнце, а ночью заморозил космический холод. Посмотрели фотографии Земли, сделанные из космоса. Какая красивая наша живая планета с голубыми, зелёными, оранжевыми, коричневыми, фиолетовыми красками! Сделали вывод, что надо планету любить и беречь, а своё восприятие космоса отразили в красочных рисунках и аппликациях.

Валентина Соколова

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt