ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Фестиваль туристов-краеведов «Искатели»

23.05.2017 | 16:11

С 5 по 18 мая во Всероссийском детском центре «Смена» под руководством Федерального центра детско-юношеского туризма и краеведения прошел Всероссийский фестиваль юных туристов-краеведов «Искатели», в котором приняли участие 20 команд из разных регионов России.

Право защищать честь Ленинградской области на этом фестивале заслужили ребята из Лодейнопольского, Волосовского и Волховского района. В состав сборной вошли: Савельева Алина – ученица 8 класса Волховской СОШ № 1 , Калистратова Екатерина и Калистратов Николай (оба - ученики 8 класса СОШ № 8 г. Волхова) (тренер – Логвин В. С., руководитель сборной команды).

Сборная дебютировала очень удачно, завоевав 1 командное место по ориентированию, 3 – в конкурсе «Узлы» и туристская песня. Особо отличились Савельева Алина – 1 место в Технике пешеходного туризма и в соревнованиях по ориентированию, а также по игре в лапту, 2 место – в конкурсе «Узлы»; Калистратова Екатерина – 2 место в Технике пешеходного туризма и в соревнованиях по ориентированию, Логвин В. С. – 1 место в Ориентировании (среди руководителей команд).

Кроме этого ребята поучаствовали в акции "Бессмертный полк", поднялись на гору Солдатскую, сходили в кросс-поход, ездили на разные экскурсии, поучаствовали в состязании в лазерном тире, в пейнтболе, прошли все уровни веревочного городка.

Сюрпризом стала самая большая карта России размером 35х15 м, на которой ребята должны были найти населенные пункты и другие географические объекты, заданные жюри.

2 недели пролетели незаметно. Погода радовала, хоть и не часто. Ребятам все очень понравилось, и они не хотели уезжать из лагеря. Утешением для них стало приглашение на этот фестиваль в следующем году, а также приближающийся туристский слет школьников в г. Новая Ладога.

Логвин В. С.,
педагог дополнительного образования
Центра детского туризма

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt