ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Эвакуировались по плану

22.06.2017 | 20:59

Пожарная безопасность всегда была и остается важным вопросом при организации отдыха ребят в загородных оздоровительных лагерях, к которым предъявляются строгие требования.

К сотрудникам детских учреждений требования не менее жесткие. Они должны четко знать, как действовать в той или иной критичекой ситуации, как спастись самому и помочь своим подопечным, оказавшимся в беде. Ведь при возникновении возгорания в детском лагере персонал обязан координировать действия ребят. Регулярно в течении летней охдоровительбной ампании сотрудниками МЧС России проводится не только надзорно-контрольные мероприятия, но и направленные на профилактику пожаров.

Так, в Волховском районе в рамках плановой проверки детских оздоровительных учреждений инспектор местного отдела надзорной деятельности и профилактической работы Андрей Гурьянов провел учебную эвакуацию в летнем лагере «Фрегат». Перед практической частью для работников учреждения был проведен противопожарный инструктаж, а для детей - беседа о правилах безопасности . В ходе тренировки были отработаны действия при эвакуации в случае пожара. Как отмечают специалисты, подобные тренировки способствуют выработке точной последовательности действий персонала и детей при пожаре и повышают уровень знаний.

Пресс-служба Главного управления
МЧС России по Ленинградской области

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt