ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Этот город - в сердце моем!»

02.01.2017 | 15:34

Свой день рождения Волхов отмечает в самом конце года, когда настроение особенно праздничное и светлое, несмотря на хмурое небо и нудный дождь.

В огромном и до отказа заполненном зале ВГДК - ветераны и молодежь, жители города и его гости. Торжественный вечер начинается фильмом - на экране повторяются самые важные и яркие события уходящего в историю 2016-го - присуждение Волхову звания "Город Трудовой Доблести и Славы", открытие новой пристройки к школе №8, празднование Дня Победы и многое другое, что останется в памяти и сердцах волховчан, в истории города.
Неотъемлемая часть торжества - награждение лучших коллективов и жителей города за личный вклад в социально-экономическое развитие Волхова. Почетными дипломами и Грамотами, а также благодарностями главы администрации награждена большая группа руководителей и специалистов различных предприятий, организаций и учреждений.
Особая награда - нагрудный знак "За заслуги перед городом Волховом" - впервые в этом году, на основании принятого городским Советом депутатов решения, вручается одному из лучших профессиональных журналистов Волховского района, автору ряда книг и статей, Г.П. Стерликовой и главному редактору газеты "Волховские огни" В.Б. Захаровой.
Кульминация праздника - чествование новых Почетных граждан. Славную когорту самых достойных и самых уважаемых жителей в этом году пополнили председатель городской организации бывших несовершеннолетних узников фашистских концлагерей З.И. Санько и бывший руководитель ветеранской организации железнодорожников А.Ф. Федоров.
От души порадовали горожан самодеятельные артисты Волхова и Волховского района, которые щедро дарили свои таланты, и обаятельные ведущие Елена Ершова и Александр Гайлис. Отдельное спасибо за "подарок от администрации" - выступление группы "Иван-чай". Достойно прожитый год завершился достойным праздником. Волхов вступает в 84-й год своей славной истории.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt