ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Это то, что нам нужно

10.11.2017 | 18:58

Социально-экономическая ситуация в любом поселении - будь то городское или сельское, зависит от многих составляющих, но, всё- таки, основное - это трудоустройство населения.

Есть работа, значит, в этом месте можно жить. Главное, чтобы молодёжь не уезжала в другие места, а оставалась на своей малой родине.

Почти десять лет назад, а точнее в 2008 году, в Новой Ладоге прописалось ООО «МедПол» - дочернее предприятие ЗАО «Торговые дома Невис». В настоящее время в ООО «МедПол» работает почти двести человек местного населения. Это столько семей, в основном молодых, в которых есть дети, живут и работают в Новой Ладоге. В городе есть всё для жизни, и, в первую очередь, для подрастающего поколения - детские сады, школы, учреждения дополнительного образования и здравоохранения, активно работает Дом культуры, спортивные площадки, торговая сеть.

«МедПол» занял здание бывшего профессионального училища, которое было бесхозным и разваливалось.

Так что же такое «МедПол»? Рассказывает исполнительный директор Николай Эдуардович Макаров.

- Любое серьёзное дело начинается с бизнес-плана, всё просчитывается от самого начала деятельности и до конечной цели.

Первое с чего начали - это привели в порядок здание, коммунальные системы были в нерабочем состоянии. Затем нужно было поставить оборудование для производства и произвести его наладку. И только тогда процесс, как говорится, пошёл.

99 % процентов изделий - это средства гигиены. Когда начинали работать - это было первое производство такого типа в России.
В настоящее время на предприятии работает несколько производственных линий по выпуску санитарно-гигиенических изделий и линия по расфасовке овсяных каш быстрого приготовления с разными вкусовыми добавками.

Санитарно-гигиенические изделия разового использования: простыни, пелёнки для людей и животных, женские гигиенические прокладки и многое другое очень необходимое и востребованное в повседневной жизни, так как цивилизованно и очень удобно в применении.

Технология производства современная, сырьё высокого качества, а, значит, и сам выпускаемый продукт отвечает всем техническим условиям.
На входе производственной линии запускается сырьё, и на выходе уже получаем готовую продукцию. Остаётся только её упаковать и отправить на склад готовой продукции. Всё очень быстро.

Продукция востребована торговыми сетями «Магнит», «Пятерочка», «Дикси» «Ашан», «Лента», а также региональными сетями.

Востребованы и овсяные каши быстрого приготовления на любой вкус. При нынешнем ритме жизни этот вид продукции стал актуален. Быстро и недорого, а главное, полезно и можно утолить голод.

Есть и ещё один вид продукции - это елочные украшения.
Продукция «МедПола» конкурентоспособна. Об этом говорит её востребованность торговыми сетями, которые, кстати, регулярно производят независимый аудит.

Если продукция востребована, значит, предприятие будет работать, и у населения будет работа. Кстати, что немаловажно, оформление на работу по трудовой книжке, заработная плата стабильная.

Не последнее дело - это условия, в которых работает коллектив - чисто, светло, уютно, есть столовая, где можно пообедать.

У предприятия есть планы для дальнейшего развития - это тоже неплохо.
«МедПол» выплачивает в бюджет города налоги - это опять плюс. Совсем недавно отремонтировали подъездные дороги к предприятию. Опять и для города хорошо, ведь эти дороги стоят на балансе города. Руководство предприятия никогда не отказывается от оказания помощи в проведении каких-либо мероприятий.

На упаковке продукции написано - «Это то, что вам нужно».
Действительно и предприятие, и его продукция населению нужны.

Татьяна АЛЕКСИНА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt