ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Это должен знать каждый!

22.11.2018 | 12:00

Отдел надзорной деятельности Волховского района управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ленинградской области, провел анализ оперативной обстановки с пожарами на территории Волховского муниципального района.

На 22.11.2018 года на объектах и в жилом фонде Волховского муниципального района, произошел 141 пожар. На пожарах погибли 13 человек из них 2 детей, 12 получили травму.

Наибольшее количество пожаров произошло на объектах частного жилого фонда. Если рассматривать причины возникновения пожаров, то необходимо отметить, что наибольшее количества пожаров зарегистрировано по причине нарушения правил эксплуатации электрооборудования.

Инспекторским составом ОНД и ПР Волховского района проведение профилактических мероприятий не ослабляется. Так 21.11.2018 года инспектор ОНД и ПР Волховского района капитан внутренней службы Шитова Елена Анатольевна совместно со специалистом отдела по социальной политике и безопасности администрации МО «Бережковское сельское поселение» Ивановой Натальей Александровной провели совместный рейд в деревнях Прусына Горка, Каменка, Гнилка.

В ходе рейда местным жителям напомнили основные меры предосторожности и правила пожарной безопасности при эксплуатации электрических нагревательных приборов:

- нагревательные приборы можно устанавливать только на негорючие подставки из негорючих материалов;
- не следует оставлять включенные приборы без присмотра;
- опасно использовать самодельные нагревательные приборы, особенно большой мощности, на которую обычно не рассчитана электросеть квартиры (дома);
- опасно включать в одну розетку одновременно несколько приборов;
- необходимо наблюдать за плотностью контактов в местах присоединения приборов к вилке, клеммам, между собой и т. д.;
- опасно заменять перегоревшие плавкие вставки в предохранителях пучками проволоки;
- применять неисправные электроустановочные изделия (выключатели, розетки, аппараты защиты);
- завязывать провода в узлы, соединять их «скруткой», заклеивать обоями и закрывать сгораемыми материалами;
- пропускать провода через сгораемые стены и перегородки без фарфоровых и эбонитовых втулок;
- развешивать на проводах какие-либо предметы;
- крепить электропроводку гвоздями, закрашивать ее краской или белилами;
- допускать соприкосновение электрической проводки с телефонными и радиопроводами, а также водопроводными и газовыми коммуникациями;
- использовать в качестве осветительной электропроводки телефонные и радиопровода.

При этом необходимо учесть, что работа по монтажу или ремонту электрической проводки требует определенных специальных знаний, поэтому, в целях безопасности, разумнее обращаться к профессионалам, например к работникам жилищно-эксплуатационных организаций.

ПОМНИТЕ!

В каждом случае появления дыма, запаха гари, очагов горения немедленно вызываете пожарную охрану по телефону 01 или 101!!!

Соблюдение мер пожарной безопасности – это залог вашего благополучия, сохранности вашей жизни и жизни ваших близких! Пожар легче предупредить, чем потушить!

Инспектор ОНДиПР Волховского района Романюк Т.Ю.

Это должен знать каждый!Это должен знать каждый!Это должен знать каждый!Это должен знать каждый!
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt