ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Этикет-шоу» это познавательный и содержательный досуг

21.01.2018 | 13:31

Следование правилам этикета во все времена считалось признаком хорошего тона и воспитания. По мере изменений условий жизни человечества, роста образований и культуры одни правила поведения сменяются другими. То, что раньше считалось неприличным, становится общепринятым, и наоборот.

18 января обучающиеся Отдела детского творчества (проспект Державина, дом 46а) МБУДО ДДЮТ стали участниками развлекательно-познавательной программы «Этикет-шоу». Три команды, в составе которых были кружковцы разных детских объединений, померялись знаниями и навыками общепринятых норм и правил поведения. Оживлённое обсуждение вопросов интеллектуальных конкурсов, просмотр познавательных фильмов и мультимедийных презентаций, демонстрация практических навыков застольного этикета, а именно – умение правильно сервировать стол, правильно есть определённые блюда, а также умение объясняться на языке «столовых приборов» — сделали досуг ребят насыщенным и содержательным.

Приятно наблюдать заинтересованность в глазах детей, стремление научиться поступать и вести себя правильно в определённых местах и ситуациях. Знания этикета необходимы человеку в жизни, если он желает жить в культурном обществе.

Педагог-организатор Фаскевич В.Н.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt