ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Экскурсия в 60 пожарно-спасательной части

23.11.2017 | 14:42

Мечта каждого ребёнка побывать в пожарной части, посидеть за рулём огромного пожарного автомобиля и примерить на себя настоящую броню огненных рыцарей, дабы почувствовать себя настоящим пожарным.

Инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Волховского района Алексей Бондарь провел экскурсию по 60 пожарно-спасательной части для воспитанников Волховской школы. Детям продемонстрировали пожарные автомобили, пожарно-спасательное оборудование, показали помещения, где телефонист принимает вызовы и класс где занимаются сотрудники части. В этом классе с детьми проведено занятие на тему "Пожарный профессия героическая". Ученикам предложили почувствовать себя в роли огнеборца и примерить на себя боевую одежду пожарных.

Такие экскурсии позволяют познакомить детей с работой пожарно-спасательных подразделений, дать новые знания и повторить уже пройденный материал. У детей формируются навыки безопасного поведения, что способствует снижению количества происшествий, вызванных детской шалостью.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt