ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Дорога - под контролем

04.04.2017 | 15:26

История создания отдельной роты дорожно-патрульной службы №3 ГИБДД Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, до реорганизации в 2011 году именуемой "Отдельный батальон ДПС №2", берет свое начало в 1997 году.

Отдельный батальон ДПС №2 являлся структурным подразделением Управления Госавтоинспекции и входил в состав милиции общественной безопасности ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти, обслуживая участок федеральной автодороги "Кола" с 12-го по 256 километр на территориях Всеволожского, Кировского, Волховского и Лодейнопольского районов.

Первым командиром подразделения стал С.А. Баранов, который лично формировал состав подразделения и организовывал его работу. В 2000 году Сергей Алексеевич занял ответственную должность заместителя начальника УГИБДД ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. С 2000 по 2008 год батальоном руководил подполковник милиции Евгений Анатольевич Нещеткин. Совместно с ним трудились его заместители: подполковники милиции Григорий Петрович Воробьев и Николай Михайлович Швидкий, майор милиции Игорь Алексеевич Александров, которые приложили немало сил для дальнейшего становления подразделения.

С 2008 года и по настоящее время ОР ДПС №3 ГИБДД ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области возглавляет подполковник полиции Сергей Алексеевич Ельчанинов (на снимке), который успешно организует работу подразделения по таким важным направлениям, как обеспечение безопасности дорожного движения и охрана общественного порядка на территории автодороги федерального значения "Кола"; сотрудники подразделения также осуществляют контроль за обустройством дороги. По инициативе ОР ДПС ГИБДД № 3 были внесены на рассмотрение и впоследствии реализованы такие проекты, как строительство надземных и подземных пешеходных переходов, что позволило снизить количество дорожно-транс-портных происшествий с участием пешеходов; создание многоуровневых транспортных развязок, дополнительных переходно-скоростных полос, увеличение количества участков с искусственным уличным освещением. Сотрудниками подразделения продолжается работа по анализу и профилактике дорожно-транспортных происшествий на автодороге "Кола" с внесением конкретных предложений собственнику дороги по обустройству улично-дорожной сети с целью снижения количества и тяжести последствий ДТП, а также повышения уровня комфорта участников дорожного движения, следующих по автодороге "Кола".

Деятельность ОР ДПС №3 ГИБДД - это каждодневный, опасный для жизни труд сотрудников, которые с честью и достоинством исполняют свой служебный долг. В настоящее время в состав отдельной роты входят 2 взвода. Первым взводом, который обслуживает территорию автодороги "Кола" во Всеволожском и Кировском районах, командует капитан полиции Сергей Викторович Боровков. Вторым взводом, обслуживающим участок "Колы" в Волховском и Лодейнопольском районах до границы с Карелией, руководит подполковник полиции Виктор Евгеньевич Крисанов. За высокий уровень профессионализма, проявленный при выполнении поставленных задач, оба взвода неоднократно отмечались и поощрялись руководством УГИБДД ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В 2014 году самые достойные сотрудники ОР ДПС ГИБДД №3 в составе сводного отряда ГУ МВД России по г. Санкт- Петербургу и Ленинградской области несли службу во время подготовки и проведения XXII Олимпийских и XI Параолимпийских зимних игр в г. Сочи. Благодаря профессионализму и слаженности действий сотрудникам полиции удалось на высоком уровне обеспечить правопорядок и безопасность дорожного движения на вверенной им территории. Результаты работы личного состава сводного отряда ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области были высоко оценены Президентом России В.В.Путиным, Международным Олимпийским комитетом и Министерством внутренних дел Российской Федерации.

Двадцать лет - не очень большой срок, но вклад ОР ДПС №3 ГИБДД измеряется не годами, а уровнем безопасности всех участников дорожного движения, спасенными человеческими жизнями, той помощью, которую сотрудники оказывают водителям и пешеходам. И конечно же, высоким уровнем профессионализма и ответственности.

А.ИВАНОВ

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt