ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Добрые крышечки» в Волхове

07.06.2017 | 23:07

Волонтерский клуб "Радуга Добра" Волховской школы №6 принял участие во Всероссийском социально-экологическом проекте #ДОБРЫЕ_КРЫШЕЧКИ.

#ДОБРЫЕ КРЫШЕЧКИ - это социально-экологический проект по благотворительному сбору пластиковых крышечек для помощи детям с особенностями развития.

Цель проекта #Добрые крышечки заключается в привлечении детей и взрослых к совместному решению экологических и социальных задач. Тем самым показать, что каждый из нас может проявить заботу о другом и помочь без каких-либо материальных средств, а привычный «мусор» является ценным и нужным ресурсом.

Символом для проекта #Добрые крышечки послужил "цветик-семицветик" из сказки В. Катаева о девочке Жене, которая получила в подарок волшебный цветок с разноцветными лепестками и потратила их впустую. Но последний, свой заветный лепесток, она пожертвовала на то, чтобы хромой мальчик стал здоровым и обрел свободу передвижения.

Сейчас идет активный сбор "добрых крышечек" на покупку инвалидной коляски для ребенка-сироты Андрея, 2014 г.р.

Для приобретения 1 инвалидной коляски за 170 000 рублей, нам нужно собрать 8 тонн обычных пластиковых крышечек, а это 4 миллиона крышечек = 1 полному грузовику. Цена одной крышечки примерно 7 копеек. ❗

ЧЕМ ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ?

Принести собранные крышечки в один из пунктов приема, отличительный знак которых – «семицветик».

«Добрые крышечки» в Волхове
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt