ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Добро пожаловать в школу!

02.05.2017 | 13:00

В этот день Иссадская основная общеобразовательная школа широко открыла двери своим гостям, учащимся и их родителям. Программа дня открытых дверей включала в себя просмотр фильма "Школа сегодня", экскурсию по школе, открытые уроки и мастер-классы.

Гости смогли увидеть новый яркий, отремонтированный к этому учебному году спортивный зал, пройтись по хорошо оснащённым кабинетам, ознакомиться с творческими работами учащихся, окунуться в школьную жизнь и даже побыть учениками.

Учителя показали уроки и учебные игры с участием детей, учителей и родителей. Весёлое игровое занятие для будущих первоклассников и их родителей провела будущий учитель первого класса Ж.С. Палладиева. Т.Ю. Вихрова организовала необычный урок окружающего мира. Урок был посвящён планете Земля, изучению сторон горизонта.

Е.Г. Грищук поделилась своим опытом подготовки к Всероссийским проверочным работам (ВПР) на материале урока по литературному чтению в форме игры "Крестики- нолики". Игра проверила знания учащихся по стихотворениям С. Маршака, А. Барто, С. Михалкова и Е. Благниной. Учителю удалось в необычной, занимательной форме обобщить материал урока и продолжить подготовку учащихся.

Учитель алгебры и геометрии Н.Н.Шабулдова провела урок на тему "Угол и все, что с ним связано". Учащимся были предложены задачи на нахождение углов в различных математических ситуациях и разной степени сложности. Основой для составления заданий служили задачи из ОГЭ. По итогам выполнения заданий учащиеся самостоятельно заполняли портфолио урока. Только решение всех заданий могло привести к положительной отметке, поэтому все очень старались, а некоторые даже задержались после звонка, чтобы доделать то, что не успели. Все отметки, полученные на уроке, станут первыми по геометрии в четвертой четверти. Все ребята - молодцы, двоек и троек нет!

Л.В. Румянцева на уроке английского языка показала учащимся 4-го и 5-го класса и их родителям особенности работы в системе "Якласс". Учителю удалось заинтересовать и увлечь учащихся работой в новой форме.

Учитель физкультуры И.В. Сафронова провела свой мастер-класс для учащихся с ограниченными возможностями здоровья. Занятие проведено средствами фитбол-гимнастики, которая формирует двигательную сферу ребенка, развивает физические качества и является эффективным методом оздоровления. Доступность фитбол-гимнастики делает ее наиболее востребованной для педагогов и родителей. Предлагаемые упражнения можно применять в любой совместной деятельности, на занятии и в играх, можно использовать в начальных классах школы.

После уроков учитель русского языка и литературы Н.А. Яковлева организовала для учащихся 6, 7 класса и всех желающих литературную игру "Умники", где школьникам удалось продемонстрировать свои знания по пройденным произведениям.

В конце мероприятия родители потенциальных первоклассников смогли задать интересующие их вопросы директору школы Е.В. Окольнишниковой. Мы ещё раз убедились, как это важно - совместно работать школе и семье. У нас общие задачи, общие проблемы, общие дети, а Так давайте вместе делать его прекрасным!

Н. ЯКОВЛЕВА

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt