ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«День Знаний» во Дворце Культуры

11.09.2017 | 13:00

День знаний – это праздник книг, цветов, друзей, улыбок, света! Учись прилежно, ученик – главней всего сегодня это!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог. Недаром Юлий Цезарь сказал: «Знание – это сила».

В России День знаний по традиции отмечается 1 сентября.
Всемирный День знаний – так история обозначила первое сентября. Всемирный, потому что именно школа как один из главных социальных институтов, объединяющий детей в прошлом и взрослых в будущем, собирает в этот день практически всё население планеты.
Традиционно 1 сентября в школах г. Волхова прошли торжественные линейки, посвященные празднику знаний.

Волховский городской Дворец культуры приготовил для детей начальной школы настоящее путешествие в страну Знаний. С первых минут дети окунулись в сказочную историю, где Королева Знаний проверила детей на готовность к новому учебному году. Попыталась испортить праздник всем присутствующим Графиня Двойка, которая без приглашения хотела поселиться в дневниках школьников, но благодаря знаниям ребят Двойка превратилась в Пятерку. Творческие подарки школьникам преподнесли ансамбль танца «Радужка», руководитель – Е.Р. Артомонова, и детская вокальная студия «Тутти-Фрутт», руководитель – Т.А. Дубовец. По окончании театрализованной игровой программы всех детей ребят ожидала праздничная дискотека, мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству и хорошее настроение.

Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе!

Художественный руководитель ВГДК – Наталья Шунина

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt