ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День Пионерии - праздник из детства

17.05.2019 | 21:15

Вот уже пятый год в Центре Ветеранов с ностальгией о детстве, отдыхающие празднуют День пионерии.

В этом году участие в этом мероприятии приняли не только пенсионеры, но и подрастающее поколение,наши частые гости ученики и студенты - волонтеры Ленинградского областного регионального Российского Красного Креста ( руководитель Киселева Виктория.

Праздник начался с линейки.Ветераны,бывшие пионеры повязали учащимся красные галстуки, сказали напутственные слова, ознакомили молодое поколение с историей пионерской организации. Бабушки с удовольствием делились своими воспоминаниями. Радионова Людмила Петровна рассказала,как в военные годы попала в пионерский лагерь Артек. Боевые и трудовые подвиги,пионерские лагеря, игра Зарница, Темуровские отряды, спортивные слеты, печёная картошка,пионерские костры и т.д. Ребята с удовольствием слушали, а потом отлично отвечали на вопросы тематической викторины, показали небольшой концерт с пионерскими речевками.

Самым весёлыми и зажигательными оказались спортивные соревнования между Ветеранами и учащимися и танцы " Дружба" и "Буги - вуги". В заключении Ветераны угостили детей сладкими подарками.

День Пионерии - праздник из детства
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt