ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День памяти воинов-интернационалистов

15.02.2018 | 17:31

15 февраля последние советские войска покинули государство Афганистан. Так закончилась 10-летняя война, в которой Советский Союз потерял свыше 15 тысяч своих граждан.

И понятно, что День вывода войск из Афганистана — это, и праздник афганцев-ветеранов, и день памяти и скорби обо всех погибших воинах-интернационалистах.

В этот день в Гостинопольской школе проведена линейка «Я помню, я горжусь», посвященная россиянам, исполнявшим служебный долг за пределами Отечества. Минутой молчания учащиеся и учителя почтили память советских солдат и офицеров, не вернувшихся с афганской войны. Вспомнили и своего земляка Романова Николая Александровича, до конца выполнившего свой интернациональный долг.

На линейке прошла встреча с воином–интернационалистом, участником афганской войны Ополченцевым Виталием Зиновьевичем. Ребята тепло приветствовали и поздравили своего односельчанина. Мы очень рады и гордимся тем, что Виталий Зиновьевич вот уже много лет работает в нашей школе.

Являясь неотъемлемой частью духовно-нравственного воспитания, такие мероприятия формируют у учащихся патриотическое сознание.

День памяти воинов-интернационалистов
Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt