ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

День неизвестного солдата

06.12.2017 | 12:50

День неизвестного солдата – дата военной истории России, отмечаемая с 1994 года в память о российских и советских воинах, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за её пределами.

В истории нашей страны немало страниц опаленных войной. Великая Отечественная война – величайшая трагедия, страшная и кровопролитная. До сих пор, спустя 72 года с победного 9 Мая 1945 года, поисковые отряды ищут бойцов погибших на полях сражений, безымянных и неизвестных героев, отдавших свою жизнь за свою страну и свой народ.

3 декабря в сквере «Слава» в г. Волхов прошел митинг, посвященный Дню неизвестно солдата. В мероприятии приняли участие: ветераны, школьники, представители органов местного самоуправления, заместитель председателя Совета ветеранов МО г. Волхов Н. А. Цветкова.
С приветственным словом к собравшимся обратились: С. В. Юдин – первый заместитель главы администрации Волховского муниципального района, В. В. Напсиков – глава МО г. Волхов.

В городе Волхове и Волховском районе проводится большая работа по патриотическому воспитанию молодежи, по восстановлению истории нашего края в годы Великой Отечественной войны. Так 5 декабря в Усадищенском сельском поселении пройдет захоронение летчика, погибшего в боях на Волховском фронте, найденного поисковым отрядом «Пересвет», об этом рассказал командир отряда А. В. Пунанов.

От старшего поколения выступила ветеран труда – Г. Ф. Царенко.
Такие мероприятия всегда по-особому трогательные. Пронзительней звучат голоса детей, музыка эхом раскатывается по скверу, и непроизвольно наворачиваются слёзы.

В завершение митинга, все собравшиеся возложили цветы и венки к Вечному огню.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt