ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Час журналистики

05.03.2017 | 12:01

В пресс-центре Волховской школы № 6 состоялась встреча учащихся с волховским журналистом Игорем Бобровым - членом Союза журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, СЖ России и Международной ассоциации журналистов.

Встреча прошла в формате диалога и состояла из двух частей. В информационной части гость подробно рассказал о медиа-ресурсах Волховского района – печатных, электронных, радио и ТВ. Слушатели узнали об истории их создания, о работающих там творческих коллективах, целях, задачах и редакционной политике местных СМИ.

В практической части учащиеся задавали вопросы, а Игорь Маратович отвечал на волнующие темы. Мы вместе разобрали основные ошибки начинающих журналистов, которые только учатся излагать свои мысли, поговорили о значении сопровождающих статьи иллюстраций и фотоматериалов, о многом другом, без чего невозможна работа журналиста.

Благодаря встрече, ребята поняли главное – настоящая журналистика не хобби, не любительское увлечение, а серьёзный, очень ответственный и общественно востребованный труд, в котором нет мелочей второстепенных тем и сюжетов.

После этой беседы, её участники стали совсем иначе воспринимать сложную и очень нужную людям профессию. Начинающие журналисты получили профессиональные рекомендации и советы, освоили новую информацию и материалы, которые обязательно используют в своей практике.

Мы благодарим Игоря Боброва за полезную встречу и надеемся на дальнейшее тесное и плодотворное сотрудничество.

Пресс-служба Волховской школы № 6

Час журналистики
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt