ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Будем дружить «домами»!

26.12.2016 | 07:18

Средняя общеобразовательная школа №8 г. Волхова недавно отмечала День волонтера.

На праздник приехали наши друзья - волонтеры клуба "Территория здоровья" из школы №5. Ребята были одеты в синие толстовки с надписью на спине "Открытая сцена", чем очень заинтриговали учащихся нашей школы. Гости-волонтеры показали интерактивный спектакль в рамках реализации проекта "Открытая сцена. ЛО".

"Открытая сцена" - это возможность говорить с подростками на сложные проблемные темы с помощью театрального языка. Добровольцы со сцены рассказывали о том, что происходит в их жизни, с какими проблемами они сталкиваются и как их решают. В ходе спектакля зрителям предлагалось встать на место актеров и показать, как бы они поступили в подобной ситуации. Наши учащиеся сначала стеснялись, но потом чудесно проявили свои актерские способности: предлагали варианты выхода из создавшихся жизненных ситуаций, выходили на сцену и "вживую" проверяли, работают они или нет.

Какие же проблемы интересуют нашу молодежь? Взаимоотношения с родителями, проблемы, связанные с употреблением алкоголя и наркотиков, рискованного поведения среди подростков и молодежи, выбор профессии.
Директор школы А.Ю. Романов вручил благодарственное письмо руководителю волонтерского клуба "Территория здоровья" А.В. Константиновой. Закончилось мероприятие посвящением в волонтеры ребят из отрядов "МОСТ" и "Данко". Заместитель директора по воспитательной работе Н.Г. Сайгина вручила личные книжки волонтерам, которые активно поработали на благо школы, города и общества в 2015-2016 учебном году.

Приятно отметить, что переполненные впечатлениями волонтеры обменялись номерами телефонов и решили дружить "домами" - проводить совместные мероприятия, направленные на пропаганду здорового образа жизни и патриотическое воспитание подростков и молодежи.

Н.САЙГИНА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt