ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Более 2 млн.руб. Волховский район выделит на безнадзорных животных

25.12.2017 | 12:13

На территории Волховского района специализированной организацией произведен отлов безнадзорных животных (собак) в количестве 248 особей.

Администрация Волховского муниципального района Ленинградской области по результатам проведения открытого аукциона в электронной форме с ООО «Доктор Неболит» заключила муниципальный контракт на оказание услуг по отлову безнадзорных животных, их транспортировке до пункта временного пребывания с целью проведения ветеринарных мероприятий по учету, стерилизации/кастрации и профилактической вакцинации, с последующим возвратом в прежнюю среду обитания (в связи с отсутствием приюта для безнадзорных животных (собак) на территории Волховского района. В пределах субвенций, направленных из бюджета Ленинградской области в бюджет Волховского муниципального района в целом на 2017 год, в размере 1838873,11 руб.

- На территории города Волхова отловлено 122 особи (собаки) безнадзорных животных
- На территории Пашского сельского поселения отловлено 3 особи
- На территории Сясьстройского городского поселения отловлено 28 особей
- На территории Новоладожского городского поселения отловлено 43 особи
- На территории Староладожского сельского поселения отловлено 11 особей
- На территории Кисельнинского сельского поселения отловлено 17 особей
- На территории Бережковского сельского поселения отловлено 5 особей
- На территории Иссадского сельского поселения отловлено 9 особей, на территории Колчановского сельского поселения отловлено 3 особи
- На территории Вындиноостровского сельского поселения отловлено 3 особи
- На территории Потанинского сельского поселения отловлено 2 особи, на территории Усадищенского сельского поселения отловлена 1 особь
- На территории Селивановского сельского поселения отловлена 1 особь.

Количество заявок на отлов безнадзорных животных, поступивших в администрацию Волховского муниципального района за 2017 год - 103, обращений граждан по вопросам, связанных с безнадзорными животными - 39, жалоб граждан на действия (бездействие) органов местного самоуправления по вопросам, связанным с безнадзорными животными нет.

В целом на 2018 год в бюджете Ленинградской области Волховскому муниципальному району предусмотрена субвенция на реализацию мероприятий по отлову безнадзорных животных (собак) в размере 2382540,04 руб.

Заявки на отлов и проведение вышеуказанных мероприятий с безнадзорными животными (собаками) принимаются в администрации Волховского района по адресу: г. Волхов, Кировский пр., д. 32, кабинет 309, по телефону (8-813-63) 7-80-96.

График работы администрации Волховского муниципального района: с 9:00 до 18:00 (обед с 13:00 до 13:48), пятница с 9:00 до 17:00, суббота, воскресенье-выходной.

Администрация Волховского муниципального района.

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt