ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

«Безопасное стекло» в Волховском районе

06.06.2017 | 15:33

В период с 01 июня по 10 июня 2017 года на территории г.Волхова и Волховского района проводится профилактическое мероприятие «Безопасное стекло».

Данное мероприятие направленно на выявление нарушений, связанных с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств.

Согласно требованиям технического регламента светопропускание ветрового стекла и стекол, через которые обеспечивается передняя обзорность для водителя, должно составлять не менее 70%. Водители, нарушившие требования технического регламента в части светопропускания, привлекаются к административной ответственности по ч. 3[1] ст. 12.5 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере 500 рублей и получают требование об устранении неисправности.
К должностным лицам автотранспортных предприятий, осуществляющих выпуск на линию транспортных средств со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованием технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, будут применены меры административного воздействия в соответствии с ч.2 ст.12.31 КоАП РФ, предусматривающей наказание в виде административного штрафа в размере от 5000 рублей до 8000 рублей.

Водители, которые игнорируют требования Госавтоинспекции, могут быть привлечены к административной ответственности по ч.1 ст. 19.3. Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях за неисполнение законных требований сотрудников полиции, которой предусмотрено наказание в виде штрафа от 500 до 1000 рублей либо административный арест на срок до 15 суток.

Начальник ОГИБДД, А.Е.Сафонов

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt