ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Безопасное поведение в период ледостава

30.12.2018 | 12:13

Инспекторы Волховского отделения ГИМС Ленобласти провели со школьникам занятие и на тему: "Безопасное поведение в период ледостава"

В связи с приближением новогодних каникул и продолжением периода ледостава на водоёмах Ленинградской области, инспекторы Волховского отделения государственной инспекции по маломерным судам МЧС России по Ленинградской области провели очередную разъяснительную беседу в Волховской школе №6 на тему: "Безопасное поведение в период ледостава".

Инспекторы напомнили учащимся о запрете выхода на ледовое покрытие, действующее на территории Волховского муниципального района. В ходе мероприятия была затронута тема серьёзной опасности, которую таят в себе замерзшие водоемы, что не стоит торопиться выходить на водные просторы, так как ледовое покрытие теряет свою прочность в период затяжных оттепелей, не на всей площади водоёма лёд однородный, где располагаются и как распознать самые опасные места.

Ребята задавали вопросы и вели себя активно, было понятно, что тема для них актуальна. Как избежать провала под лёд, какие спасательные средства применяют для оказания помощи, как оказать первую помощь при переохлаждении, на эти и другие вопросы учащиеся получили развёрнутые ответы от специалистов и просмотрели видеоматериал.

ОБВО Главного управления МЧС России по Ленинградской области

Фото: пресс-служба МЧС

Желтые страницы Волховского района
Уголок архивариуса

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt