ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Башня «Пятнадцатый элемент» и сквер «ФосАгро-Солнце».

31.05.2017 | 14:54

АО «Метахим» (Группа «ФосАгро») в канун профессионального праздника, Дня химика, торжественно открыло новые социальные объекты – башня «Пятнадцатый элемент» и сквер «ФосАгро-Солнце».

В сквере расположился детский игровой городок, высажены деревья, вымощены дорожки из брусчатки, оборудованы площадки для отдыха.

– Мне очень нравится здесь играть. Я буду приходить сюда с мамой и папой кататься на горках, – поделилась первыми впечатлениями шестилетняя Маша Хорошилова.

Водонапорная башня – первое в Волхове железобетонное сооружение, построено в 20-х годах прошлого столетия. Несколько десятилетий она не функционировала, но компания «ФосАгро» вдохнула в нее новую жизнь. Сегодня бывшая водонапорная башня стала интерактивно-познавательным центром. «Пятнадцатый элемент» – это захватывающий экскурс в историю изобретений отечественных ученых. В игровой форме можно получить знания об истории наук: химии, минералогии и естественно-научных исследованиях.

Название «Пятнадцатый элемент» выбрано не случайно – именно такой порядковый номер в периодической системе химических элементов принадлежит фосфору – одному из основных питательных веществ в составе комплексных минеральных удобрений, производимых «ФосАгро».
Интерактивно-познавательный центр ориентирован на развитие логики, эрудиции и навыков командной работы. В дни, когда в башне не проводятся квесты, все желающие могут подняться на смотровую площадку.

Интерактивно-познавательный центр отлично вписался в открытый в прошлом году после реконструкции музейно-выставочный комплекс АО «Метахим», который становится центром притяжения горожан. Экскурсии рассчитаны на людей разных возрастов. Любой желающий может посетить обновленную башню бесплатно.

Первыми экскурсантами нового культурно-просветительского объекта стали генеральный директор АО «ФосАгро-Череповец» Михаил Рыбников, директор управляющей организации по АО «Метахим» Обособленного подразделения АО «ФосАгро-Череповец» в г. Волхове Александр Сидельников, председатель комитета общего и профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов и представители администрации Волховского района.

Как отметил Александр Сидельников, компания понимает важность сохранения исторического здания, ведь это сооружение является памятником городской истории.

Руководители и гости успешно прошли пять этапов игры вместе с ученым, изобретателями из разных эпох и юными экскурсоводами. Отгадали четыре кодовых слова и отправили башню-ракету на Марс.

– Правительство области видит социальную ответственность «ФосАгро», – подчеркнул Сергей Тарасов. – Компания занимается не только развитием своих производственных мощностей, реализует программы, нацеленные на улучшение условий и безопасности труда, но и уделяет огромное внимание повышению качества жизни работников и горожан. Сегодня мы открыли информационно-просветительский центр, который дополнил существующий на музейный комплекс высочайшего международного уровня. Его уже посещают тысячи жителей Ленинградской области и Волховского района.

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt