ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

Акция «Письмо в прошлое»

13.04.2017 | 16:56

13 апреля в Пашском сельском поселении официально стартовала акция «Письмо в прошлое», посвящённая 72-годовщине Великой Победы.

Война прошла, но память жива, память живёт и никогда не забудет подвиги своих Защитников, героев своей страны. В акции принимают участие: администрация Пашского сельского поселения, Молодёжный совет Пашского сельского поселения, Пашский Дом культуры, Пашская средняя школа, Пашская библиотека, а так-же каждый желающий написать письмо в прошлое. С обращением к участникам акции, обратился ветеран Великой Отечественной войны - Александр Михайлович Карпов.

Организаторами данной акции является Молодёжный совет Пашского сельского поселения - координаторы : Екатерина Бачагова и Юлия Мицайло.

Благодарим за помощь в проведении акции: ветерана Великой Отечественной войны– Александра Михайловича Карпова, канал новостей «47 регион», работников Пашского Дома культуры, Пашскую библиотеку.

Призываем неравнодушных поучаствовать в акции «Письмо в прошлое». Свои письма можно направлять на эл.почту: pismovproshloe@gmail.comили броситьв специально установленный почтовый ящик, которые расположены:в Пашской средней школе, в Пашской библиотеке, в Свирицкой школе,в Пашской участковой больнице.

Координатор: Екатерина Бачагова.
Худ руководитель
Пашского дома культуры: Маргарита Чувелёва
Фото: Елена Алешкевич.


ОБРАЩЕНИЕ ВЕТЕРАНА ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ
АЛЕКСАНДРА МИХАЙЛОВИЧА КАРПОВА

Война прошла, но ПАМЯТЬ жива.

Война прошла, но Память жива. Память живёт и никогда не забудет подвиги своих Защитников, Героев своей Родины.

Вот и теперь, когда после войны 1941 – 1945 гг., теперь, когда защитников того страшного времени осталось совсем немного. Новые поколения приняли эстафету от Старших и возродили Новое движение в Память тех Героических защитников прошлого Бессмертный Полк. А это в прошлом наши родные, близкие, наши Советские люди, которые своими Героическими подвигами делали Историю нашей Страны, нашей Отчизны. ВИДИМ. Колонна Х – Бессмертный Полк – Вот Они, на фотографиях, пожилые и молодые, с орденами и медалями. Они с нами, в нашем сознании и всегда будут жить в будущих поколениях.
Но в сознании наших людей, в молодых умах уже зреет новое Движение: Бессмертный Батальон, а эта Память пойдет из Поколения в Поколение, открывая новые Имена Героев, подчас забытые в нынешних горячих точках, с сожалением – мы о них мало знаем.
Иногда слышим, читаем – Последняя война 1941 – 1945 гг. и т.д. и т.п. много рассказано и много написано, а я так скажу, - нет, не последняя. Там забугорные ястребы всегда точили зуб на Святую Русь и сегодня снова точат и если дойдет до дела снова получат / извините за каламбур / топором по зубам, вопрос только – времени. А Героев, защитников на Руси всегда было много, Они есть и Они всегда будут.

Почитал в газете «Волховские Огни» - «Письмо в прошлое», а это новое движение в Народной Памяти. Боюсь забегать вперед, но если «Родоначальники» этого – Наша Пашская молодёжь, её передовые, прогрессивные умы, нам, Старшим поколениям – есть над чем задуматься – что-то мы им передали – духовное, добрые, полезное.

Пожелаем нашим будущим Поколениям – Нашей молодёжи, нашего села, Города, Района делать Добро, творить Историю Добрых Дел, думать и делать то хорошее и доброе, что заложено в Нас Всевышним, Природной с молоком Материи.

В этом, 2017 году, Ленинградская область и Волховский район отмечают – 90 лет образования, мне в Августе тоже 90 и еще многие в этом году отметят Своё 90 летие – круглая Юбилейная дата. Есть, что вспомнить, что пережито, что сделано и что сохранено для Будущих Поколений!

БУДЕМ ЖИТЬ и ПОМНИТЬ !

/КАРПОВ А. М./

Акция «Письмо в прошлое»Акция «Письмо в прошлое»Акция «Письмо в прошлое»Акция «Письмо в прошлое»Акция «Письмо в прошлое»
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt