ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А.Дрозденко в Пашской участковой больнице

14.03.2018 | 12:15

14 марта 2018 года губернатор Ленинградской области А.Дрозденко посетил Пашскую участковую больницу.

В 2017 года в больнице проведен капитальный ремонт здания, а также закуплены мебель и специальное оборудование для отделения паллиативной помощи.

"В Ленинградской области еще много больниц и поликлиник, которые требуют серьезного ремонта, не только ремонт внешнего, но и оборудования. Здесь сложное больничное учреждение, потому что первый этаж это современная поликлиника, соответствующая всем стандартам, с дневным стационаром, второй этаж это хоспис. В хосписе созданы все условия, для того чтобы обеспечить качественное пребывание." - отметил А.Дрозденко, добавив - "Эта большая работа, которая расчитана на ближайшие 5 лет, но мы эту работу по всей области обязательно завершим."

Справочно

В состав больницы входит поликлиника на 135 посещений в смену, два фельдшерско-акушерских пункта (ФАПа) - Рыбежский и Свирицкий. Для оказания медпомощи жителям отдаленых населеных пунков работает передвижная врачебная амбулатория.

В отделении паллиативной помощи на 44 койки оказывается стационарная помощь как жителям Волховского района, так и жителям других районов Ленобласти. Здесь обустроены палаты повышенной комфортности на 1-2 человека. В каждой палате имеется ионизатор воздуха, телевизор, современные кровати с электроприводом и противопролежневыми матрасами, имеются прикроватные тубочки с выдвижными столиками для приема пищи, кнопки палатной сигнализации, прикроватные туалетные комплексы для иммобилизованныех пациентов. Имеется оборудование для проведение химиотерапии. Также оборудована комната психологической разгрузки для пациентов, приобретена современная мебель для оснащения палат и холлов, имеется специальное подъемное устройство для иммобилизованных пациентов.

Все врачи и средний медицинский персонал имеют действующие сертификаты специалистов. К уходу за пациентами хосписа привлекаются волонтеры общественных организаций, студенты медицинских колледжей.

В районе обслуживания Пашской участковой больницы проживают около 5,6 тыс. человек.

А.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больницеА.Дрозденко в Пашской участковой больнице
Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt