ПРО-ТВ - смотреть онлайн
Социальные сети:
    vkoktelyttwttrss

А еще мы играли в «Зарницу»

31.03.2018 | 12:31

В Потанинской основной общеобразовательной школе прошла военно-спортивная игра "Зарница".

Она стала настоящим военно-спортивным праздником, который дал детям массу эмоций и возможностей в военно-патриотической и спортивной работе в школе, в реализации индивидуальных навыков по начальной военной подготовке, наглядное представление о боевых действиях.

В процессе игры учащиеся 1-5 классов делились на команды, соревновались в меткости, силе, ловкости, быстроте. На построении каждая команда получила маршрутный лист с заданием. Соревнования проходили на свежем воздухе, что особенно понравилось детям. В одних заданиях учитывалась ловкость или меткость выполнения, а в других - скорость. Дети с интересом выполняли все испытания и общались друг с другом. С помощью игры мальчишки и девчонки получили возможность проявить себя, стать организованным коллективом, получить полезные навыки в принятии правильного решения в экстремальных ситуациях, научиться оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему.

Активное участие в мероприятии принимали родители учеников и их классные руководители О.А. Грибанова и Г.А. Быкова. После игры все участники дружно сидели у костра, делились впечатлениями и ели вкусный плов, который приготовил М.Т. Лолахонов - папа Максима Кузьмина.

Вот так весело, дружно и увлекательно прошел солнечный мартовский день для учеников Потанинской школы! Огромную благодарность за помощь в организации мероприятия выражаем родителям учеников: А.И. Герасимовой, М.Т. Лолахонову, О.А. Кузьминой, З.В. Кузино, Т.А. Карповой, Н.В. и М.А. Цветковым, В.Н. и Н.М. Вилошкиным, В.А. Артеменко, М.Г. Хоменко, И.В. Романовой, О.А. Рыжонок, В.М. Кузнецову, М.А. Кузьминой. Такие мероприятия, как "Зарница", способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни. Благодаря совместной слаженной работе "Зарница" прошла организованно, интересно, познавательно. Всем большое спасибо за участие!

Материал подготовила Н. СЕМЕНОВА

Уголок архивариуса
Желтые страницы Волховского района

SYASNEWS ЕСТЬ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ. ПРИСОЕДИНЯЙСЯ: vkoktelwadzenyttwtt